Войти в почту

Канны — день девятый: лесная нимфа Стоун, Делевинь в лимонном макси и Суинтон с дочерью

Шэрон СтоунGetty Images

Канны — день девятый: лесная нимфа Стоун, Делевинь в лимонном макси и Суинтон с дочерью
© WMJ.ru

Поппи ДелевиньGlobal Look Press

Роуз БертрамGlobal Look Press

Хана КроссGlobal Look Press

София РезингGlobal Look Press

Сара СампайоGlobal Look Press

Лара ЛиетоGlobal Look Press

Марта ЛозаноGlobal Look Press

Элиса ГолдGlobal Look Press

Джессика ВонгGlobal Look Press

Шэрон СтоунGetty Images

Тильда СуинтонGetty Images

Анна РивьераGlobal Look Press

Маряи БакаловаGlobal Look Press

Мелани ЛоранGetty Images

Луи ГаррельGlobal Look Press

Анджелина КалиGlobal Look Press

Шэрон СтоунПресс-служба

Эми ДжексонGlobal Look Press

Вильма ЭллесGlobal Look Press

14 июля Канны увидели сразу несколько важных кинопремьер. Разбираемся в главных показах и их звездных гостях.

Канны — день восьмой: Фонтана в пайетках, готическая принцесса Роша и нестареющая Юппер

Днем состоялся фотоколл картины «Женщины плачут» Веселы Казаковой и Мины Милевой с Марией Бакаловой в главной роли. Это драма о семье, состоящей из одних женщин. Все они пытаются справиться со своим драматичным прошлым на фоне острых протестов в Болгарии.

Главная звезда картины Мария Бакалова не испугалась летней жары (на набережной Круазет было +26) и вышла к фотографам в бледно-зеленом костюме от Louis Vuitton, состоящем из пышного мини-платья с длинным рукавами и шорт. Свой look актриса дополнила резиновыми сапогами на невысоком каблуке.

Мария Бакалова

Рекордно высокий IQ, кровоизлияние в мозг и несколько выкидышей: все о судьбе Шэрон Стоун

Центральным событием дня стала вечерняя премьера фильма «История моей жизни» Ильдико Эньеди, которой удалось собрать целое созвездие известных гостей. Картина участвует в основном конкурсе фестиваля и рассказывает историю моряка Джейкоба, который заключает с друзьями странное пари — он женится на первой девушке, вошедшей в бар. Этой незнакомкой оказывается Лиззи. Молодой человек сдерживает свое обещание и женится на Лиззи, но вскоре после свадьбы начинает подозревать ее в измене.

Главную женскую роль в картине исполнила Леа Сейду. Французская актриса не смогла посетить премьеру из-за коронавируса, который подтвердился у нее на днях.

Актеры и создатели фильма «История моей жизни»

Тем не менее на красной дорожке смотра было горячо. Затмила всех Шэрон Стоун, появившаяся в роскошном платье от Dolce & Gabbana со спущенными рукавами и украшенном многочисленными цветами. В этом образе звезда «Основного инстинкта» напомнила героиню сказок.

Шэрон Стоун

Также среди гостей вечера была замечена фотомодель Поппи Делевинь, сестра Кары Делевинь. Поппи также отдала предпочтение легендарным Dolce & Gabbana и примерила лимонное макси. Завершили образ массивные украшения от Chopard.

Поппи Делевинь

Канны — день третий: модная Суинтон с дочерью, новый фильм Дэймона и не только

Девятый день киносмотра увенчался премьерой новой картины обладателя «Золотой пальмовой ветви» Жака Одиара «Париж, 13-й округ». Сюжет фильма концентрируется вокруг любовного четырехугольника в локациях модного района французской столицы».

В числе главных гостей показа оказались Тильда Суинтон с дочерью Онор. Первая выбрала удлиненную рубашку и темные брюки от Schiaparelli, а Онор примерила костюм-двойку от Chanel.

Тильда Суинтон с дочерью Онор

В центре внимания оказалась и участница жюри основного конкурса Мелани Лоран, блиставшая в светлом наряде от Balmain. Главным акцентом образа стало массивное ожерелье, усыпанное крупными изумрудами, удачно сочетающееся с зелеными глазами актрисы.

Мелани Лоран

74-й Каннский кинофестиваль впервые в своей истории проходит летом (с 6 по 17 июля), а не в конце мая. В состав жюри основного конкурса этого года под председательством режиссера Спайка Ли входят Мэгги Джилленхол, Милен Фармер, Мелани Лоран, Тахар Рахим, Матти Диоп, Джессика Хаунсер, Клебер Мендонса Фильо и Сан Кан Хо.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Andreas Rentz,Pascal Le Segretain,Kate Green/Getty Images; Isabelle Vautier,Serge Arnal,Terence Baelen,Alberto Terenghi/Cannes 2021,Dave Bedrosian via www.imago-ima,Isabelle Vautier/ Global Look Press; Пресс-служба