Войти в почту

Движение против бедности проведет 24-часовой концерт, чтобы накормить 41 млн человек: Новости ➕1, 14.07.2021

Международное правозащитное движение по борьбе с бедностью Global Citizen анонсировало на 25 сентября грандиозный концерт. Он будет идти 24 часа и транслироваться онлайн с шести континентов - Австралии, Азии, Африки, Европы, Северной и Южной Америк.

Движение против бедности проведет 24-часовой концерт, чтобы накормить 41 млн человек: Новости ➕1, 14.07.2021
© +1

Цель мероприятия - убедить правительства, бизнес и благотворителей помочь самым уязвимым. Организаторы просят выделить $6 млрд на помощь голодающим, чтобы обеспечить питанием как минимум 41 млн человек; $400 млн на образование, чтобы вернуть к учебе 4,5 млн детей; и уже в сентябре получить не менее 1 млрд доз вакцины от коронавируса для жителей наиболее бедных стран. 

Также они хотят привлечь внимание к климат-кризису и собрать средства на посадку миллиардов деревьев. Еще $250 млн понадобятся на восстановление гендерного и расового равенства, прав ЛГБТИК+ и инвалидов.

В выступлениям будут привлечены активисты, мировые лидеры и звезды. В числе участников заявлены Билли Айлиш, Хью Джекман, Рики Мартин, Шон Мендес, Кит Урбан, Duran Duran, Эд Ширан, Деми Ловато, DJ Snake, Андреа Бочелли, Metallica и другие.

Ранее эксперты ООН подсчитали, что 41 млн человек в мире находятся на грани голодной смерти. Катастрофическая ситуация сложилась в 43 странах, в числе которых Гондурас и Венесуэла. За прошлый год число людей, умирающих от голода, выросло в шесть раз, эта беда стала опасней коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>