Войти в почту

25 западных звезд, побывавших на грани жизни и смерти

Как это ни печально констатировать, но все мы умрем. Смерть приходит в жизнь любого человека, причем зачастую неожиданно. Однако есть люди, которые побывали в ее лапах, но им удалось вырваться и продолжить жизнь в этом прекрасном и удивительном мире. Мы расскажем о 25 мировых знаменитостях, которых мы однажды чуть не потеряли.

25 западных звезд, побывавших на грани жизни и смерти
© BigPicture.ru

25. Трейси Морган (Tra­cy Morgan)

В 2014 году звезда комедийного сериала «Студия 30» едва не погиб в ДТП. Водитель грузовика, принадлежащего торговой сети Wal­mart, врезался в лимузин, в котором ехали Морган и сценарист Джеймс Макнейр (James McNair). Актер получил тяжелые травмы и некоторое время находился в тяжелом состоянии из-за черепно-мозговой травмы. Макнейру повезло меньше – он погиб в этой аварии.

24. Джордж Клуни (George Clooney)

Американский актер обожает кататься на скутере, что однажды его чуть не погубило. В 2018 году, направляясь из отеля к месту съемок сериала «Уловка 22», проходивших на острове Сардиния, Джордж врезался в подрезавший его автомобиль. Он пролетел 6 метров и упал на дорогу, но при этом отделался лишь ушибами и царапинами. Разумеется, в большинстве случаев, такие «полеты» заканчиваются печально.

23. Оуэн Уилсон (Owen Wilson)

В 2007 году любимый миллионами актер пытался покончить жизнь самоубийством. Он принял большую дозу медикаментов, а затем перерезал себе вены на запястье. Избежать трагедии удалось благодаря тому, что Оуэна вовремя обнаружил его брат Люк Уилсон (Luke Wil­son) и вызвал скорую помощь.

22. Оззи Осборн (Ozzy Osbourne)

Легендарный рок-исполнитель и основатель Black Sab­bath прожил достаточно беспокойную жизнь и не раз был близок к гибели из-за наркотиков и алкоголя, но один из случаев стоит упомянуть особо. В 2003 году Оззи попал в аварию на мотовездеходе, причем в абсолютно адекватном состоянии. Музыкант сломал ключицу, получил трещины в 8 ребрах и шейном позвонке и повредил несколько крупных кровеносных сосудов. Произошедшее Осборн прокомментировал кратко: «Проклятая штуковина чуть было не убила меня. Мне повезло, что сегодня я здесь, а не мертв или парализован».

21. Леонардо Дикаприо (Leonar­do DiCaprio)

В 2006 году мы едва не потеряли Леонардо, которого… едва не съела акула. Ди Каприо погружался в специальной клетке в океан в районе южноафриканского города Кейптаун, чтобы покормить белых акул. Одна из больших волн перевернула клетку с актером и акуле удалось протиснуться внутрь конструкции почти наполовину. Любителю экстрима пришлось вжаться в прутья клетки в дальнем ее конце и пережить несколько не самых приятных минут своей жизни, пока не пришла подмога.

20. Мартин Лоуренс (Mar­tin Lawrence)

Известный комический актер чуть не стал жертвой здорового образа жизни. В 1999 году, решив похудеть, он одел на себя кучу теплой одежды в летнюю жару отправился на пробежку. После возвращения домой его ожидал сердечный приступ, кома и реанимация. На момент прибытия медиков температура тела Мартина составляла 41,6 °С.

19. Джейн Сеймур (Jane Seymour)

Одну из самых обворожительных подружек Джеймса Бонда за всю историю франшизы, однажды чуть не убил грипп. В 36 лет звезда серьезно заболела и ее начали лечить антибиотиками. Внезапно выяснилось, что у Джейн аллергия на пенициллин и реакция оказалась настолько сильной, что едва не убила женщину. В одном из интервью Сеймур рассказала, что этот случай изменил ее отношение к жизни.

18. Рэйчел Билсон (Rachel Bilson)

Звезда фильма «Телепорт» попала в автокатастрофу в возрасте 14 лет и некоторое время находилась между жизнью и смертью. Билсон считает, что умерла, но чудом ей удалось вернуться обратно. Травмы не прошли для актрисы бесследно и она долгие годы страдает от головных болей.

4. Райан Рейнольдс (Ryan Reynolds)

Будучи подростком Рейнольдс увлекался парашютным спортом и мечтал получит лицензию инструктора. Для этого ему нужно было совершить определенное количество самостоятельных прыжков, чтобы подтвердить свои умения. Беда едва не случилась во время 13 прыжка – у парня не открылся основной парашют. Спасла Райана «запаска», которой он успел воспользоваться в самый последний момент. После этого случая он бросил свою затею с прыжками и даже боится авиаперелетов.

3. Шэрон Стоун (Sharon Stone)

В одном из интервью Шарон Стоун сообщила журналистам, что едва не умерла в 2001 году из-за внутреннего кровотечения, вызванного разрывом артерии у основания черепа. Актриса утверждает, что в момент кровоизлияния увидела «гигантский вихрь света».

2. Никки Сикс (Nik­ki Sixx)

Басист группы Mоt­ley Crue Никки Сикс, как и многие его коллеги по музыкальному цеху, серьезно экспериментировал с тяжелыми наркотиками. 23 декабря 1987 года, на очередной вечеринке у друзей, Никки не рассчитал порцию героина и допустил передозировку. Положение рокера усложнялось еще и тем, что в этот момент он был сильно пьян. После инъекции Сикс посинел за несколько секунд и потерял сознание. По дороге в больницу и в реанимационном отделении гитариста активно пытались откачать, но не достигли успеха. Спустя несколько минут после того, как его признали мертвым, Сикс очнулся и сам покинул медицинское учреждение.

1. Джордж Лукас (George Lucas)

Оказывается, солидный и невероятно успешный режиссер Джордж Лукас в молодости был еще тот прожигатель жизни. Будущий мэтр обожал шумные вечеринки и уличные автомобильные гонки. За три дня до школьного выпускного удача отвернулась от Джорджа и он попал в тяжелейшую автомобильную катастрофу. Пару дней Лукас провел в реанимации, после чего еще несколько недель пролежал на больничной койке. Теперь он уверен, что судьба подстроила это для того, чтобы дать ему возможность задуматься о смысле жизни и оставить ребяческие замашки ради великих дел.

Смотрите также: Актеры, которых невозможно узнать под гримом, Знаменитые любители кошек: известные личности и их питомцы, Как стали выглядеть звезды Голливуда после появления наркотиков и алкоголя в их жизни