Войти в почту

Актёр и музыкант Пётр Мамонов умер от последствий коронавируса

Коллеги по шоу-бизнесу приносят семье умершего соболезнования:

Актёр и музыкант Пётр Мамонов умер от последствий коронавируса
© 2x2.su
Спасибо за всё, брат. Ты много сделал для всех нас, - написал на своей странице в Instagram музыкант Гарик Сукачёв. Истинный скоморох, великий лицедей, музыкант, поэт, философ. Ну как же так… а кто же теперь? - сказал режиссёр Алексей Агранович.

Память о Петре Мамонове могут увековечить мемориальной доской. Об этом РИА Новости сообщил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. По словам Герасимова, такая яркая личность этого достойна. Но создание такой доски зависит от близких Мамонова – если те изъявят такое делание, память будет увековечена.

Соболезнования в связи с уходом музыканта выразили и в министерстве культуры России.

Прискорбной новостью стал уход из жизни любимого разными поколениями замечательного музыканта, актёра, неповторимого Петра Николаевича Мамонова. Его богатый внутренний мир и оригинальный взгляд на жизнь воплощались в завораживающие своей энергетикой музыкальные проекты, а роли в кино и театре всегда были искренни и проникновенны, - сказала министр культуры Ольга Любимова.

Пётр Мамонов родился 14 апреля 1951 года в Москве. Он известен как основатель и солит группы «Звуки Му». Также Мамонов прославился благодаря ролям в кино. Он снялся в таких картинах как «Такси-блюз», «Нога», «Пыль», «Остров», «Царь» и других.