Войти в почту

Участники Sex Pistols судятся с Джонни Роттеном за использование песен коллектива в байопике

Джон Лайдон, являющийся бывшим участником группы «Sex Pistols», решил подать в суд на других членов коллектива. По данным «Центральной службы новостей», музыкант отказался лицензировать музыку, которая будет включена в одноимённый биографический сериал режиссера Дэнни Бойла. Отмечается, что гитарист Стив Джонс и барабанщик Пол Кук оспаривают вето фронтмена.

Участники Sex Pistols судятся с Джонни Роттеном за использование песен коллектива в байопике
© Моя Москва.онлайн

Адвокат Эдмунд Каллен, представляющий интересы участников группы, рассказал, что соглашение музыкантов «Sex Pistols», заключенное в 1998 году, предусматривало, что решения о запросах на лицензирование могут приниматься на основе «правил большинства». Басист группы Глен Мэтлок, а также семья покойного участника Сида Вишеса уже дали согласие на включение композиций в шоу Дэнни Бойла.

Марк Каннингем, адвокат Лайдона, заявил, что Стив Джонс выпустил мемуары, которые якобы «изображают солиста во враждебном и нелестном свете». Издание подчеркивает, что в проекте «Pistols», руководителем которого является именитый режиссёр, примут участие Мэйси Уилльямс, Тоби Уоллес, Энсон Бун и Луис Партридж.