Войти в почту

Фестиваль "Летчикфест" в Ярославской области снова перенесли на год

МОСКВА, 20 июля. /ТАСС/. Рок-фестиваль "Летчикфест", который должен был пройти с 6 по 8 августа под Переславлем-Залесским в Ярославской области, перенесен на 2022 год в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе. Об этом сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе смотра.

"Организаторы фестиваля приняли решение о переносе мероприятия на следующее лето в связи с эпидемиологической ситуацией и последними рекомендациями Роспотребнадзора. Их позицию разделяют в администрации Ярославской области, которая, как и многие регионы РФ, ввела на своей территории антиковидные ограничения", - рассказали организаторы.

Предварительно, фестиваль планируют провести с 5 по 7 августа 2022 года. Приобретенные билеты будут действительны на новые даты. "Организаторы также гарантируют позаботиться о дополнительных бонусах и подарках для всех сохранивших билеты до следующего года. Тем, кто пожелает сдать билеты, будет предоставлена такая возможность", - отметили в пресс-службе.

"Фестиваль "Летчикфест" входит в число ярких событий туристического календаря региона. Решение о переносе фестиваля - вынужденное и продиктовано заботой о жизни и здоровье людей. Уверен, что в следующем году фестиваль вновь соберет поклонников качественной музыки и эко-туризма на ярославской земле", - привели в пресс-службе слова и. о. директора департамента туризма Ярославской области Владимира Лысенко.

"Летчикфест" - это фестиваль под открытым небом от московского клуба "Китайский Летчик Джао Да". Фестиваль стартовал в августе 2019 года и был приурочен к 20-летию клуба. В 2020 году мероприятие также было перенесено из-за пандемии.

В 2021 году на фестивале планировали выступить группы "Машина времени", ДДТ, "Сплин", "Би-2", Найк Борзов, Дельфин и другие.