Войти в почту

Как сложилась судьба актрисы Раисы Недашковской

Артистка долгие годы была любима советскими и российскими зрителями. Несмотря на удачную карьеру, ее личная жизнь складывалась непросто.

Как сложилась судьба актрисы Раисы Недашковской
© Клео.Ру

Знаменитость появилась на свет в 1943 году на Украине. Тяга к творчеству у нее проявлялась с детства, Раиса Степановна была солисткой хореографического ансамбля. Дебютом в кино Недашковской стала роль Мавки в фильме «Лесная песня», которую она сыграла в 1961 году. После этого последовали роли в фильмах «Комиссар», «Формула Радуги» и других картинах.

Последней ролью артистки стал фильм «Ефросинья», вышедший на экраны в 2010 году, где она воплотила образ ведьмы Глафиры. После этого артистка предпочла работать в театре. Также 78-летняя артистка преподает актерское мастерство.

Что касается личной жизни, то она складывалась далеко не так удачно, как карьера. Раиса Степановна побывала замужем дважды, но ни в одном из браков не была счастлива. Первым избранником актрисы стал ее однокурсник. В этом браке родился сын, ставший для Недашковской единственным. Союз распался из-за того, что муж злоупотреблял спиртными напитками.

Не сложилось и со вторым супругом, в этот раз причиной расставания Недашковская называет психическое заболевание мужчины, а также то, что он не хотел работать. Известно, что у артистки был роман с женатым человеком, который продлился несколько лет.

Сейчас Раиса Степановна посвящает много времени любимой работе, а также общению с взрослым сыном Павлом.