Войти в почту

Что смотреть в кино с 22 июля

На этой неделе в кинотеатрах: новый фильм любителя закрученных сюжетов Шьямалана, супергеройская история про элитный спецотряд, комедия про глупого сыщика и разное другое.

Время

Old (США)

Universal Pictures Время

Режиссер: М. Найт Шьямалан В ролях: Гаэль Гарсиа Берналь, Вики Крипс, Руфус Сьюэлл, Кен Люн, Никки Амука-Бёрд, Эбби Ли Жанр: триллер

Семья едет в отпуск на тропический остров и находит там чудесный уединенный пляж. Они купаются, расслабляются, радуются прекрасной находке, а через пару часов обнаруживают, что здесь какая-то временная аномалия. Дети за это время умудряются вырасти, а взрослые начинают стареть. И самое страшное — сбежать отсюда невозможно.

G. I. Joe. Бросок кобры: Снейк Айз

Snake Eyes: G.I. Joe Origins (Канада, США)

MGM G. I. Joe. Бросок кобры: Снейк Айз

Режиссер: Роберт Швентке В ролях: Генри Голдинг, Самара Уивинг, Урсула Корберо, Эндрю Кодзи, Ико Уайс, Питер Менса Жанр: фантастика

Убежденный одиночка Снейк Айз спасает крутого японского ниндзю, а тот в знак признательности приводит героя к себе домой, делится знаниями в боевых искусствах, а также пытается припахать к сложной миссии по спасению мира от войны.

Это спин-офф и перезапуск франшизы о супергеройском спецотряде «G. I. Joe». Предыдущие фильмы: G.I. Joe: Бросок кобры и G.I. Joe: Бросок кобры 2.

Цензор

Censor (Великобритания)

BFI Film Fund Цензор

Режиссер: Прано Бэйли-Бонд В ролях: Нив Алгар, Майкл Смайли, Николас Барнс, Винсент Франклин, София Ла Порта, Адриан Шиллер Жанр: ужасы

Энид работает цензором, проверяя фильмы и вырезая из них сцены, способные травмировать психику. Как правило, это хорроры, и Энид очень гордится своей работой. Во время просмотра очередного фильма, который ей надо порезать, в одной из актрис женщина узнает свою сестру, пропавшую много лет назад.

Тайна Сен-Тропе

Mystère à Saint-Tropez (Франция, Бельгия)

Canal+ [fr] Тайна Сен-Тропе

Режиссер: Николя Бенаму В ролях: Кристиан Клавье, Бенуа Пульворд, Тьерри Лермитт, Жером Коммандёр, Росси де Пальма, Вирджини Хок Жанр: комедия

Туповатый и эксцентричный сыщик месье Булен отправляется на роскошную виллу в Сен-Тропе расследовать убийство. Чтобы не смущать богачей и знаменитостей, он должен притвориться дворецким и вести дело инкогнито.

Ослик, любовник и я

Cévennes (Франция, Бельгия)

Canal+ [fr] Ослик, любовник и я

Режиссер: Каролин Виньяль В ролях: Лор Калами, Бенжамен Лаверн, Оливия Коте, Марк Фрез, Жан-Пьер Мартен, Луиз Видаль Жанр: мелодрама

Учительница начальных классов Антуанетта остается одна во время долгожданного отпуска: ее женатый любовник отправился в путешествие по югу Франции со своей супругой. Вместо того, чтобы грустить дома и объедаться мороженым, Антуанетта едет вслед за возлюбленным. Компанию в походе ей составляет упрямый ослик Патрик.

Сипсик

Sipsik (Эстония, Дания)

A Film Estonia Сипсик

Режиссер: Мелис Арулепп, Карстен Килерих Жанр: мультфильм

На шестилетие старший брат Марк дарит шестилетней Руби куклу Сипсика, которого он смастерил своими руками. Руби очень рада подарку, тем более что волшебный Сипсик — отличный товарищ в играх: он веселый, умеет разговаривать и очень умный.