Войти в почту

Актёр Театра Наций прочтёт в Калининграде стихи Сергея Есенина

В Калининграде представят выставку о творчестве Сергея Есенина. Об экспозиции, привезённой с фестиваля «Славянский базар» из Витебска, рассказали в пресс-службе «Чеховки».

Актёр Театра Наций прочтёт в Калининграде стихи Сергея Есенина
© Клопс.Ru

В пятницу, 24 июля, в рамках проекта «Я сердцем никогда не лгу» откроется одноимённая выставка. В этот же день зрителям презентуют литературно-музыкальную композицию. Актёр театра и кино Максима Линникова (Москва) в роли Сергея Есенина исполнит стихи, песни и романсы. Аккомпанировать артисту на фортепиано будет лауреат международных конкурсов Наталья Шохирева (Москва).

Выставка посвящена творчеству Сергея Есенина, малоизвестным страницам биографии поэта и последним дням его жизни. Архивные документы и фотографии, рукописи, а также личная переписка с родными и близкими из фонда Сергея Есенина Отдела рукописей ИМЛИ РАН покажут на информационных планшетах.

Программу «Я сердцем никогда не лгу» презентовали в музее Ф. И. Шаляпина, в Москве, на Бальмонтовских чтениях в г. Шуя Ивановской области и на ХХХ Фестивале Славянский базар в Витебске, откуда она приедет в Калининград.

Экспозиция бесплатная и открыта до 24 августа. Группам от 5 человек необходимо заранее записаться по телефону: 53-69-26.