Войти в почту

Как Дине Корзун удалось стать самой востребованной русской актрисой на Западе

Многие артисты мечтают сняться у западных режиссеров. Дину приглашают регулярно, ее работы неоднократно были отмечены на международных фестивалях, но она не считает актерство главным занятием своей жизни.

Как Дине Корзун удалось стать самой востребованной русской актрисой на Западе
© Клео.Ру

Об актрисе Дине Корзун зрители узнали в конце 90-х. Вместе с Чулпан Хаматовой она снималась в фильме «Страна глухих». Лента оказалось интересной и глубоко философской. Благодаря этой работе о Дине узнали на кинофестивалях в Сиэтле и в Берлине.

Талант Корзун высоко оценили режиссеры на Западе. Через 2 года актриса сыграла главную роль в ленте «Последнее пристанище» производства Великобритании. После этого Корзун получила еще несколько международных наград.

На протяжении последних 20-ти лет у знаменитости было много работ. Она успела поработать с американскими, французскими, грузинскими и немецкими режиссерами.

В 2016 году она сыграла в известном в сети сериале «Острые козырьки».

На родине о Дине особо не слышно. Она не мелькает в сводках светских хроник, поскольку не включается в различные скандалы. Зато ее талант по достоинству оценивают режиссеры за рубежом. Она является одной из востребованных русских актрис на Западе.

Удивительно, но при такой картине, звезда вовсе не стремится попасть в Голливуд. Артистка убеждена, что русские в любом случае чужие и построить счастье за границей, где у людей другая ментальность, не получится.

Предложения режиссеров она принимает охотно, но в другие страны летает только по рабочим вопросам. Кстати, актерство она не считает своим призванием. Дина заявляет, что для нее не будет трагедией, если однажды ее перестанут звать на съемки.

Такая позиция объясняется просто. Корзун вместе с Чулпан Хаматовой основала благотворительный фонд, который занимается помощью детям. Такое призвание ей нравится.

О том, что Корзун отличается от многих других артистов, свидетельствует еще один факт. В свое время она работала в одном из лучших театров Москвы – в МХТ им. А.П. Чехова. Дина получала главные роли, но после 5 лет сотрудничества ушла из театра по собственной инициативе.

Актриса пояснила: на спектакли часто приводили скучающих школьников, она не видела никакого интереса в их глазах. Тогда Дина впервые столкнулась с реальностью и, актерская профессия для нее потеряла былое очарование.