Войти в почту

Представитель МакSим сообщила, что состояние певицы улучшилось

У певицы МакSим есть улучшения, сообщила её представитель Маргарита Соколова в своём Instagram.

Могу точно сказать. У Марины есть улучшения. Занимается ей звёздный состав докторов. Отличные условия. Суперсовременное оборудование. Нет никакого сомнения, что всё будет хорошо, — сообщает Соколова.

Певица была подключена к аппарату ИВЛ 19 июня. Всё это время она находится в искусственной коме в тяжёлом состоянии, при этом тест на коронавирус у неё был отрицательным.

Последний раз МакSим появлялась на публике 12 июня, в День России. Она выступила на концерте в Казани, хотя уже тогда чувствовала себя очень плохо. После этого артистка отправилась домой, откуда её госпитализировали. При этом два теста на коронавирус показали отрицательный результат.

В больнице за последние две недели оказались и участники команды МакSим. Директор певицы Маргарита Соколова крайне тяжело перенесла коронавирус. А режиссёр клипов исполнительницы Вадим Шатров умер от этой же инфекции.

Ранее врач — анестезиолог-реаниматолог Алексей Гапонов в беседе с NEWS.ru оценил шансы певицы Марины Абросимовой (МакSим) пережить искусственную кому. Медик отметил, что чем дольше пациенты находятся в таком состоянии, тем «хуже прогноз», однако исход может быть любым.