Войти в почту

Вечеринка длиною в жизнь: 5 доказательств, что Мик Джаггер – король тусовок

Вечеринка длиною в жизнь: 5 доказательств, что Мик Джаггер – король тусовок

Вечеринка длиною в жизнь: 5 доказательств, что Мик Джаггер – король тусовок
© Peopletalk

«Если бы я о себе написал, как оно все было, без балды, люди содрогнулись бы», – рассказывает рок-звезда в одном из многочисленных интервью. Речь, конечно, о главном секс-символе эпохи 1960-х – Мике Джаггере. Он был иконой стиля, завсегдатаем «Студии 54» и культовым музыкантом, которого обожали миллионы.

О жизни Джаггера ходили легенды, он отрывался так, как никто другой, а окружали его всегда самые красивые женщины. Сам Джаггер не раз говорил, что «жизнь – это коктейльная вечеринка, только на улице».

Сегодня, 26 июля, по случаю 78-летия фронтмена группы The Rolling Stones приводим пять доказательств того, что Мик Джаггер – настоящий король тусовок.

4 000 женщин

Свадьба Мика и Бьянки Джаггер, 1971 год (Фото: Reg Lancaster/Daily Express/Hulton Archive/Getty Images)

По легенде, именно с таким числом женщин Мик Джаггер переспал за всю жизнь. Он встречался с главными красавицами того времени: от Бьянки Джаггер до Карлы Бруни. А о некоторых и вовсе говорил: «Да ничего у меня с ней не было, никакого романа, просто шапочное знакомство на каких-то две ночи». Кстати, со своей первой женой Бьянкой Мик познакомился на вечеринке после концерта. Говорят, она привлекла его внимание с первой секунды. Меньше чем через год они поженились и на целых семь лет стали главной парой тусовщиков эпохи диско-безумия. Чего стоит одна история, когда она въехала на коне в легендарный клуб «Студия 54».

«Секс, наркотики, рок-н-ролл»

Мик Джаггер, 1976 год (Фото: John Minihan/Evening Standard/Hulton Archive/Getty Images)

Напоминаем, что употребление наркотических и любых других запрещенных веществ опасно для жизни и здоровья.

Эту культовую фразу, которая стала олицетворением жизни всех бунтарей XX века, популяризировал именно Мик Джаггер. Хотя, по правде говоря, он позаимствовал ее у музыканта Иэна Дьюри, который выпустил в 1970-х одноименную песню.

Купил особняк, пока был нетрезв

Мик Джаггер, 1967 год (Фото: Ted West/Central Press/Getty Images)

Какой у тебя был самый сумасшедший поступок во время вечеринки? Мы вот уехали в Питер! Но все это меркнет и бледнеет по сравнению с тем, что делал Мик Джаггер. Однажды, будучи сильно нетрезв, он купил огромный особняк XVIII века за несколько миллионов долларов. В тот же вечер, чтобы сделка выглядела еще эффектнее, он забрался на лошадь, несмотря на то, что ни разу прежде этого не делал.

Голые девушки в отеле

Группа The Rolling Stones, 1968 год (Фото: Douglas Miller/Keystone/Hulton Archive/Getty Images)

Вся группа The Rolling Stones славилась не только громкими музыкальными хитами, но и закулисными вечеринками после концертов. Во время тура по Америке в 1972 году они забронировали целый этаж отеля, чтобы их никто не беспокоил, и устроили настоящее безумие. Гости рассказывали, что всю ночь голые девушки танцевали на высоких каблуках в номерах. А когда они приехали в Чикаго и остановились в особняке Хью Хефнера, то случайно устроили пожар в ванной.

Вечеринка не закончится никогда

В 2019 году Мик Джаггер опубликовал в своем Instagram танцевальное видео, на котором он отрывается так, что позавидуют 20-летние. А ему, на минуточку, в тот момент было 75 лет.