Войти в почту

Андрей Градов был кумиром 80-х: как сейчас живет актер

Андрей Градов еще школьником стал играть на сцене московского Дворца пионеров. Это и неудивительно, ведь его отец был талантливым актером, драматургом и переводчиком. Горе Градов познал уже в детстве. Когда Андрею было 9 лет, в автокатастрофе погибла его мать. Воспитанием юноши занимался отец, а также бабушка и дедушка по материнской линии, заслуженные деятели искусств.

Андрей Градов был кумиром 80-х: как сейчас живет актер
© Клео.Ру

Повзрослев, Градов продолжил династию актеров, поступил в Щукинское училище. В кино Андрей стал играть уже после окончания вуза. Впервые на телеэкране он появился в 1977 году.

Градов попал на съемочную площадку благодаря своему соседу, актеру Ивану Рыжикову. Он отнес фотографии Андрея на «Мосфильм», а оттуда буквально через неделю пришел положительный ответ и приглашение на пробы. Так Андрей Градов снялся в фильме «Побег из тюрьмы».

После успешного кинодебюта Андрею стали предлагать все больше новых ролей. В следующие годы без работы он не остался – всего его фильмография насчитывает более 80 киноролей. Также Градов часто снимался в рекламе и занимался закадровым озвучиванием.

Актер снимался в таких кинопроектах, как «Место встречи изменить нельзя», «Берегите женщин», «Гостья из будущего», «Вербовщик». В 2019 году Градов перестал сниматься – сейчас он занимается дубляжом.

Личная жизнь

В первый раз актер женился в 1973 году. Его супругой стала журналистка Тамара Козлова. Однако брак этот продлился всего пару лет. Уже 1975 году пара разорвала отношения.

Только со второго раза Андрей Градов нашел свое счастье. В 1977 году он женился на манекенщице Наталье, с которой и построил крепкую семью. Этот брак продолжается уже больше 40 лет. У пары есть дочь Екатерина, которая работает в индустрии моды.

Сейчас Андрею Градову уже 67 лет. С 2019 года он не снимается в кино, ведь нашел свое призвание в другом – в дубляже. Без работы актер не остается, постоянно участвует в озвучивании иностранных кинокартин.