Войти в почту

Директор саратовского цирка извинилась за показ детям-инвалидам репетиции вместо выступления и пригласила их на платное шоу

Детей-инвалидов, накануне посетивших репетицию в саратовском цирке вместо полноценного выступления, приглашают на шоу-программу. Об этом сегодня, 29 июля, редакции ИА «Свободные новости» рассказала директор саратовского цирка Татьяна Гаранина.

Директор саратовского цирка извинилась за показ детям-инвалидам репетиции вместо выступления и пригласила их на платное шоу
© Свободные новости

Собеседница отдельно принесла извинения тем родителям детей-инвалидов, которые не поняли, что семьи приглашали именно на репетицию. При этом она отметила, что организаторы показа заранее предупреждали о том, что ждет зрителей.

О благотворительном мероприятии оповестили в первую очередь саратовское общество инвалидов. Всего на репетиции присутствовали около 150 человек, в том числе жители с проблемами опорно-двигательного аппарата, с нарушениями слуха, с ДЦП.

Гаранина отметила, что формат открытых репетиций практиковался ранее и пользовался успехом. На мероприятии актеры представляют свои номера, рассказывая также о себе. Некоторые представленные на репетициях выступления не попадают в само шоу.

«Кто был на нашем шоу [имеется в виду «Принц цирка», который с 3 июля проходит в цирке], там нет разговорной речи, там нет представления о номере, который происходит», - заметила собеседница.

Она заявила, что впредь подобного рода репетиции будут чаще практиковаться, чтобы избежать подобных ситуаций. В большинстве же городов России, где также существует опыт проведения подобных мероприятий, они бывают еще и платными.

В то же время Гаранина подчеркнула, что репетиция понравилась большей части зрителей. Они активно вступали в диалог с актерами, задавая вопросы. Продуктивным оказался и поход для инвалидов-колясочников, которые, оценили планировку нового цирка.

Директор цирка заявила, что люди с огрничениями по здоровью могут бесплатно посетить учреждение, однако их сопровождающим придется заплатить за билет.

Ранее горожанка

рассказала

, что в саратовском цирке имени братьев Никитиных множество юных зрителей, пришедшие по социальным пригласительным билетам, вместо полноценного представления увидели репетицию.