Войти в почту

В 13 городах Челябинской области пройдет фестиваль «Наш MURAL»

В 13 городах Челябинской области пройдет фестиваль «Наш MURAL», об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Правительства области, обещается, что граффити появятся — одномоментно.

Губернатор Алексей Текслер объявил, что в Челябинской области с 1 августа по 1 сентября состоится граффити — фестиваль «Наш MURAL». Для создания муралов на Южный Урал приедут 13 художников со всей страны. Стены с монументальной живописью на габаритных зданиях и других архитектурных сооружениях появятся в: Златоусте, Миассе, Челябинске, Магнитогорске, Южноуральске, Копейске, Троицке, Кыштыме, Карабаше, Катав-Ивановске, в городе Кизил и даже в Агаповке и Касли.

«В этом году сразу в 13 муниципалитетах Южного Урала пройдет фестиваль «Наш MURAL». Скоро в них появятся новые граффити. Это будет настоящая галерея под открытым небом. Художники уже начинают работу, ждем с нетерпением!» – написал Алексей Текслер в Instagram.

ИА «Уральский меридиан» рассказывало, как 2 июля в Екатеринбурге стартовал 12-ый фестиваль уличного искусства STENOGRAFFIA. Тогда художники отмечали, что Екатеринбург кажется им более открытым к такому творчеству, и здесь большое количество рабочих поверхностей для новых объектов.

– Мы хотели бы здесь побольше поработать. Мы заметили, что здесь есть не только поверхности, но и много работ по инсталляции. Если нас еще когда-нибудь пригласят, нам было бы интересно приехать и сделать что-нибудь в этой сфере, хоть мы на этом и не специализируемся, – рассказывали они.

Чуть позже мы сообщили, что Итальянский художник Роберто Сиредц приступил к созданию рисунка для фестиваля STENOGRAFFIA в Екатеринбурге. 

Интересно, какие впечатления будут у художников от похожего фестиваля на Южном Урале.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»