Войти в почту

Книга Коби Брайанта выходит на русском языке

Наследие легендарного баскетболиста для многих поколений спортсменов.

Книга Коби Брайанта выходит на русском языке
© Чемпионат.com

Коби Брайант — легенда американского и мирового баскетбола. В его груди билось сердце чемпиона, стремящегося быть лучшим каждый момент своей жизни. В феврале 2020 года Коби трагически погиб при крушении вертолёта. Это стало огромной потерей для всего спортивного мира, но тем дороже наследие, которое он нам оставил.

В 2018 году легендарный игрок LA Lakers выпустил книгу The Mamba Mentality: how i play, в которой поделился особенностями тренировочного процесса и рассказывает о самых тяжёлых моментах своей карьеры. Через несколько дней книга, переведённая на русский язык, будет доступна для покупки, а уже сейчас можно сделать предзаказ на крупнейших книжных платформах.

Талантливый человек талантлив во всём

Последний матч Брайант отыграл в 2016 году, тогда его команда обыграла «Юту», а сам баскетболист после матча обратился к фанатам и сказал: «Мамба уходит». Но на этом путь легенды не закончился. В 2018 году вышел короткометражный мультфильм «Дорогой баскетбол», в котором Коби стал идейным вдохновителем и сценаристом. Кроме этого, Брайант выступил в качестве продюсера фильма и читает текст за кадром.

В основу фильма легло стихотворение, написанное Брайантом перед завершением карьеры. Душевная и искренняя работа Коби удостоилась «Оскара», как лучший короткометражный анимационный фильм. Это история о трогательной любви к своему делу, пронесенной сквозь всю жизнь.

Весной этого года мир получил ещё одно подтверждение многогранности Брайанта — в сети появился утерянный музыкальный альбом, записаный спортсменом ещё в 2000 году. Это часовая пластинка, состоящая из 16 треков, в том числе фиты с Тайрой Бэнкс, Destiny’s Child и 50 Cent.

Но своей самой объёмной работой вне баскетбольной площадки Коби считал книгу, над которой работал несколько лет и которую оставил в наследство всем спортсменам. Несмотря на смерть Брайанта, его семья получает прибыль от продажи автобиографии: сумма от реализации 300 тыс. экземпляров книги уже составила $ 20 млн.

О чём книга «The Mamba Mentality. Философия моей игры»?

В книге Брайант рассказывает о своём понимании игры и документирует, чем вдохновлялся и у кого учился, как играл через боль и почему никогда не мирился с поражениями. Коби размышляет о необходимости постоянного обучения и работы над собой.

Автобиография сопровождается фотографиями Эндрю Д. Бернстайна, фотографа Зала славы НБА, а предисловие к изданию написал сам Пау Газоль. Эта книга — символ того, как великий спортсмен посвятил всю свою жизнь своему призванию и главной страсти — баскетболу.

Менталитет мамбы — это умение наблюдать, смотреть, слушать, анализировать, а затем психологически надавить на больное место, при этом сделав человека сильнее и лучше, помочь ему преодолеть страхи и комплексы, дать возможность развиваться дальше.

Чемпионат.com: главные новости