Войти в почту

Как сейчас живет и выглядит звезда сериала «Секрет тропиканки» Глория Пирес

Бразильская артистка Глория Пирес стала известной далеко за пределами Бразилии. В основном, благодаря сериалу, которые люди с упоением смотрели несколько месяцев, "Секреты тропиканки". Как же сложилась жизнь популярной актрисы и почему о ней сейчас ничего не слышно?

Как сейчас живет и выглядит звезда сериала «Секрет тропиканки» Глория Пирес
© Клео.Ру

Детство и юность, начало карьеры

Глория Пирес родилась в августе 1963 года в Рио-де-Жанейро. Ее мама была домохозяйкой, а отец, Антониу Карлос Пирес, популярным комедийным актером. В отличие от дочери, он был известен только в Бразилии.

Семья всегда жила в достатке и спокойствии – глава семейства хорошо зарабатывал, родители почти не ссорились. Маленькая Глория вместе с сестрой Линдой и приемным братом Дуду часто приходили к отцу на работу, видели закулисье, наблюдали за съемками. Уже тогда девочка поняла, что тоже хочет стать актрисой.

Впрочем, Глорию так увлекал процесс, что в 5 лет она впервые снялась в роли маленькой Глориньи в фильме «Маленькая сирота». Затем были небольшие роли в картинах «Каменные джунгли», «Полубог» и «Две жизни».

К этому времени отец Глории играл все меньше по состоянию здоровья. Вскоре денег, которые он получал, перестало хватать. Глория учавствовала в массовках, чтобы заработать деньги для семьи. Она уже хотела отказаться от мечты и пойти учиться на архитектора, но тут в ее жизни появился режиссер Жилберту Браги.

Именно он пригласил молодую актрису сыграть роль Марисы Маттос в фильме «Дни танцев». 15-летняя Глория тогда сыграла первую большую роль в своей жизни и стала узнаваемой актрисой в пределах Бразилии.

Всего Пирес сыграла более чем в 50 картинах, о такие сериалы, как «Секреты тропиканки» и «Жестокий ангел» стали популярны даже за пределами Бразилии. Причем в «Секретах тропиканки» Глория сыграла аж 2 главные роли: сестер-близняшек Рут и Ракел.

Сейчас актриса тоже снимается в теленовеллах, но уже не так активно. В 2012 году она сыграла Роберту Лиони в «Войне полов», в 2015 году – Беатрис Маркондас Амарал Ранжел в телесериале «Вавилон», а в 2017 году – Элизабе в «Обратной стороне рая».

Личная жизнь

Глория Пирес выходила замуж 2 раза.

Первым мужем стал певец и актер Фабиу Жуниор. В браке родилась дочка Клео. Молодые люди (Глории на момент замужества было 18 лет) часто ссорились, не могли смириться с недостатками друг друга, построить крепкую семью, и в итоге развелись.

Вторым мужем актрисы стал музыкант Орландо Морайс. Вместе супруги уже более 30 лет и даже не думают расставаться.

Правда, в их жизни была неприятная история, когда журналисты обвинили отчима в домогательствах к падчерице Клео. Актриса не поверила этому и, чтобы уберечь семью от клеветы, переехала с родными в США. Через некоторое время руководство «Глобу» потребовало возвращения актрисы – она должна была сняться в очередной картине. Тогда семье пришлось вернуться в Бразилию.

От Орландо Глорес родила еще троих детей – дочерей Ану и Антонию, сына Бенто.

К слову, старшая дочь Глории, Клео Пирес, пошла по стопам знаменитых родителей и тоже стала актрисой. Она является суперзвездой бразильского кинематографа, но ее популярность не вышла за пределы родной страны, в отличие от матери.

Как живет сейчас и как выглядит Глория Пирес

Сейчас актриса все так же счастлива в браке с супругом Орландо Морайсом. Она посвящает все свободное время мужу, дому и повзрослевшим детям. Глория продолжает сниматься в фильмах и теленовеллах, но уже не так активно, как раньше. К тому же, она придирчиво выбирает проекты и отказывается от многих предложений.

Произошли и изменения во внешности 57-летней актрисы. В основном благодаря тому, что она отказалась закрашивать седину. Хоть муж и дети были против, Глория настояла на своем и теперь ходит исключительно с седыми волосами, не скрывая естественного старения. Она уверяет, что ей так комфортно.