Войти в почту

Как складывалась судьба Анны Антоновой, звезды сериала «Женская лига»

Популярная актриса работает в Московском театре имени Вахтангова. Прославилась она благодаря работам в кино. Особенно ее известность укрепили съемки в сериале «Женская лига».

Как складывалась судьба Анны Антоновой, звезды сериала «Женская лига»
© Клео.Ру

Будущая актриса родилась в 1985 году в Западной Сибири. Когда девочка училась в школе, ее отец погиб. Мама научила дочь любить искусство – с шести лет та пела в хоре, потом попала в эстрадно-вокальный ансамбль «Атас», ходила в театральную студию. Преподаватели видели в ней яркий талант.

Школу Анна окончила в 2002 году. После нее она направилась в Москву, чтобы поступить там в театральный. Сначала ее взяли на эстрадный факультет в ГИТИС, потом она попробовала пройти в «Щуку», где конкурс был довольно жестким. В итоге она прошла и туда, попала на курс к Шлыкову. Сначала ей было сложно привыкнуть к жизни в столице, но со временем у нее это получилось. Артистка играла в разных постановках еще в период студенчества. В последний год учебы ей дали роль в «Женской лиге», и это подарило Антоновой популярность.

В 2006 году ее взяли в театре имени Вахтангова. На сегодняшний день она уже является ведущей актрисой и играет в самых разных спектаклях. Также она принимает участие в хореографической композиции «Берег женщин».

Анна утверждает, что первая ее работа в кино – «Если у вас нету тети», снятая в 2007 году, хотя до этого проекта она уже принимала участие и в других. Сейчас она часто появляется на экранах, хотя и сильно занята в театре. Стоит отметить, что основным местом работы она считает именно последний.

В 2008 году Антонова снялась в фильме «Воротилы». За этим последовала череда других ярких проектов. В 2010 ей дали роль в «Любовь в большом городе 2». В целом, в портфолио актрисы много интересных работ. Среди особо заметных можно выделить следующие: «Светофор», «Девичья охота», «Золотые небеса», «Ночь одинокого филина».

Поклонников у Анны очень много, так как она весьма привлекательна. Стоит отметить, что у нее еще и отличное чувство юмора. Несколько лет она состояла в отношениях с парнем по имени Алексей, который не имеет отношения к миру кино. Подробностей о своей личной жизни Антонова не разглашает, но ставит семью и детей на первое место. С Алексеем ее отношения не сложились.

Сейчас актриса замужем за Ленаром Нигофом. В 2017 году она родила сына Платона. Анна увлекается рукоделием и готовкой, обожает путешествовать. По ее словам, любой человек должен добиваться успеха самостоятельно и рассчитывать только на себя. Лишь при таком подходе можно добиться всех поставленных целей.