Войти в почту

8 фильмов для настоящих кошатников

Редакция облюбовала фильмы с собачками, а кошечек оставила стороне. Срочно исправляемся! Сегодняшняя наша подборка о героях с мягкими лапками. длинными усами и длинными хвостами.

Гарфилд

Garfield, 2004

20th Century Fox Гарфилд

Экранизация культовых комиксов Джима Дэвиса о коте Гарфилде, который ненавидит понедельники и любит сарказм и лазанью. Для ценителей у нас есть вторая часть и мультфильм.

Котенок

1996

Мосфильм Котенок

Маленький котенок попадает в интеллигентную семью и получает кличку Тиграша. Однако насладиться заботой и любовью новых хозяев он не успевает: из-за одного неосторожного движения пушистый герой выпадает из форточки на брезентовую крышу грузовой машины.

Коты-аристократы

The AristoCats, 1970

Walt Disney Pictures Коты-аристократы

Подслушав разговор хозяйки с адвокатом, дворецкий Эдгар решил избавиться от кошки по кличке Герцогиня и её трёх котят — единственной преграды, отделяющей его от баснословного наследства. Негодяй сгреб бедняжек в лукошко и бросил на парижской улице. К счастью Герцогиня и ее детки — Мари, Берлиоз и Тулуз познакомились с бродячим котом, именующим себя Абрахам де Лейси Джузеппе Кейси Томас О’Мелли, который принял живое участие в их судьбе. Котята и их мама были очарованы уверенным в себе свободолюбивым авантюристом. О’Мелли взялся проводить Герцогиню и котят обратно в особняк. Дорога домой оказалась трудной, но интересной, однако по возвращению к доброй хозяйке история котов-аристократов не закончилась. Злой дворецкий не оставил попыток избавиться от пушистых наследников и тогда вместе с котом О’Мелли им на помощь пришли мышонок Рокфор, лошадь Фру-Фру и уличный джаз-банд под руководством неунывающего Кыш-Брыся. Полнометражный мультипликационный мультфильм студии Уолта Диснея «Коты-аристократы» можно смотреть онлайн.

Оливер и компания

Oliver & Company, 1988

Walt Disney Pictures Оливер и компания

Анимационная, милая и очень пушистая экранизация романа Чарльза Диккенса «Приключения Оливера Твиста», в которой маленький бездомный котенок Оливер находит кров и семью в большом Нью-Йорке.

Кот в сапогах

Puss in Boots, 2011

DreamWorks Animation Кот в сапогах

Предыстория того самого «глазастого» кота из «Шрека». История о том, как он стал охотником за головами, откуда появились умилительные черные сапожки и какая кошечка украла сердце рыжего амиго.

Уличный кот по кличке Боб

A Street Cat Named Bob, 2016

Iris Productions Уличный кот по кличке Боб

Основанная на реальных событиях история дружбы наркомана Джеймса и уличного кота Боба. Два отчаянных одиночества встретились в самый темный период их жизни. Благодаря дружбе один навсегда отказался от пагубных привычек, а второй нашел дом и семью.

Трое из Простоквашино

1978

Союзмультфильм Трое из Простоквашино

Если вы никогда не слышали фразу: «Был бы у меня такой кот, я б, может, и не женился бы никогда» — значит, вы не знакомы с образцовым и хозяйственным котом Матроскиным, за которым и на край света, и в деревню Простоквашино.

Чужой

Alien, 1979

Twentieth Century-Fox Productions Ltd. Чужой

Из-за проникнувшего на борт корабля кровожадного пришельца за считанные дни Эллен Рипли потеряла работу, команду и чуть не упустила шанс спастись с корабля. Но последней каплей стало, конечно, нападение ксеноморфа на корабельного кота. Потом что никто не смеет обижать котиков!