Войти в почту

Светлана Ромашина: «Я должна кричать, что Родченков предатель, но мы не знаем, что угрожало его жизни, было такое или нет. Не исключаю, что было»

– Когда наблюдали за всей этой историей с Родченковым, какие мысли были?

Светлана Ромашина: «Я должна кричать, что Родченков предатель, но мы не знаем, что угрожало его жизни, было такое или нет. Не исключаю, что было»
© Sports.ru

– Политика пошла. Я еще и посмотрела фильм, отснятый американским режиссером («Икар» Брайана Фогеля – Sports.ru) – вы знаете, достаточно интересно!

– Много нового узнали?

– Не то чтобы прямо много нового, но я поняла, что многие из тех, кто будет смотреть, сто процентов поверят в эту историю.

– Родченков – предатель?

– Конечно, я сейчас должна кричать, что да, он предатель, но… Очень сложно сказать, опять таки, мне кажется, что, не побывав в шкуре человека, ты не сможешь дать правильного ответа. Мы не знаем, что угрожало его жизни, было такое или нет. Я не исключаю, что было.

Естественно, кричать о том, что у нас государственный заказ был на то, чтобы выиграть Сочи, о том, что все работали только на допинг – я не исключаю того, что есть спортсмены, которые действительно едят допинг, и, наверное, даже в какой-то степени могу предположить, кто это может быть, у меня нет достоверной информации, но это не означает, что это делают все. Это делают единицы.

– Как и в любой другой стране.

– Как и в любой другой стране, действительно. Просто нас решили в этот момент наказать. Значит, случился провал в нашей системе, – рассказала Ромашина в интервью Василию Конову.