Войти в почту

10 самых известных блогеров из Новосибирска

It's Mamix

Платформа: YouTube

12,4 млн подписчиков

1 225 123 122 просмотра

Один из самых популярных каналов российского Ютуба. Его ведёт Максим Монахов, известный как Mamix. Контент бесполезный, но увлекательный: необычные эксперименты с неожиданными предметами. Опыты Мамикс выкладывает и трудозатратные, и откровенно абсурдные: чего стоит, например, ролики под названиями «Выдерживают ли пакеты из супермаркетов 100 кг» или «Реально ли разрезать арбуз при помощи 500 спичек». Даже спиннер из арбузов делали.

Контент исключительно развлекательный и на научность не претендует — об этом сам Мамикс говорит практически в каждом видео.

Екатерина Шрейнер

Платформа: Instagram

5,5 млн подписчиков

Молодая мама троих детей Екатерина Шрейнер несколько лет назад завела аккаунт в Инстаграм и достаточно быстро набрала миллионы поклонников. Контент посвящён счастливой семейной жизни, воспитанию детей, обзорам интересных детских групп, книг, игрушек и прочих находок для мам. Также на площадке Екатерина продаёт развивающие игрушки. Некоторое время назад её удостоили звания «Инстамама года».

«Гараж 54»

Платформа: YouTube

3,68 млн подписчиков

853 644 739 просмотров

Ещё один канал без претензии на прикладную пользу. Создатели — сварщик Владислав Барашенков и видеооператор Александр Лукьянов — изначально собирались снимать полезные видео для автолюбителей, однако достаточно быстро это превратилось в поле для странных опытов. Например, они надевали на глушитель пищащие игрушки-курицы, заливали в двигатель кока-колу и делали лимузин из «Запорожца». Зрителям, судя по статистике, это по нраву.

Satyr

Платформа: YouTube

1,92 млн подписчиков

208 258 660 просмотров

Илья Шабельников буквально перезагрузил жанр пародии и дал ему новое, молодое дыхание. Актёр театра по профессии, «Сатир» приобрёл первую волну популярности после пародийного ролика на интернет-передачу «вДудь». Видео быстро стало вирусным, а Илья оставил службу в театре и полностью перебрался в интернет. Сейчас его пародии на известных людей (среди них Андрей Малахов, Тимати, Илья Прусикин, Олег Тиньков, Иван Ургант, Филипп Киркоров, Ксения Собчак и многие другие) набирают миллионы просмотров, количество поклонников постоянно растёт, а блогера регулярно приглашают на различные передачи.

The Nafig

Платформа: YouTube

1,57 млн подписчиков

282 218 560 просмотров

Автор канала выкладывает короткие фрагменты известных голливудских фильмов в собственной озвучке. Чаще всего сюжеты содержат аллюзии и отсылки к российской действительности и представляют законченную мысль. Например, на канале есть ролики «Как общаться с девушками», «ЧМ-2018», «Повышение пенсионного возраста» и другие. Контент не то, чтобы разрывающе смешной, но достаточно забавный.

On The Roofs

Платформа: YouTube

1,3 млн подписчиков

143 249 435 просмотров

Контент канала полностью отражается в названии. Новосибирец Вадим Махоров и москвич Виталий Раскалов забираются на высочайшие небоскрёбы мира, снимают оттуда видео и делают фотоснимки. Среди локаций — точки в России, Китае, США и не только, причём это необязательно здания, но и башенные краны, мосты и антенны. Основной заработок команде приносит не блог, а продажа фото и видео.

Страшилки от Дядюшки

Платформа: YouTube

1,04 млн подписчиков

157 965 450 просмотров

Автор канала Борис Грохольский придумывает и выкладывает авторские страшилки. Контент позволяет новосибирцу полностью содержать себя, хотя о доходах он предпочитает не распространяться. Одно из самых популярных видео — ролик, где бабушка влогера играет в инди-хоррор «Пять ночей с Фредди» (FNAF4).

Аиша Выскубова

Платформа: Instagram/Youtube

265 тыс./114 тыс. подписчиков

16 474 456 просмотров

Новосибирскую певицу Аишу Выскубову популярной в Instagram сделало собственное творчество. В совокупности с привлекательной внешностью это сделало её интернет-звездой с обширной базой поклонников. В музыке Аиша с детства: она участвовала в различных конкурсах, свою первую песню написала в шестнадцать, почти сразу записала альбом и снялась в двух клипах. Несколько раз была номинирована на премию молодежного музыкального телеканала Music Box.

SunnyDays

Платформа: YouTube

238 тыс. подписчиков

64 236 075 просмотров

Новосибирский канал о путешествиях от супружеской пары — Марии и Влада Бухмастовых. Чета уже объездила несколько десятков стран. Подписчиков привлекает не столько тревел-тематика, сколько эффектная внешность Марии, которую она постоянно эксплуатирует. Супруги ездят не только по зарубежью, но и по России: Алтаю, Уралу, Шерегешу и другим местам.

Marina Kera

Платформа: YouTube

214 тыс. подписчиков

17 217 014 просмотров

Фотограф Марина Кера делится на своём канале профессиональными секретами. Контент прикладной: с помощью роликов можно научиться различным фишкам и освоить мобильную съёмку. Любопытно, что первые полтора года её ролики никто не смотрел, но терпение и упорство в итоге принесли девушке популярность и доход. Ролики появляются трижды в неделю.

Фото: из свободных источников