Войти в почту

Как складывалась жизнь Сергея Шакурова, третья жена которого младше на 30 лет

У артиста огромная фильмография, он любим зрителями и до сих пор востребован в кино.

Как складывалась жизнь Сергея Шакурова, третья жена которого младше на 30 лет
© Клео.Ру

Шакуров появился на свет в 1942 году в тяжелые годы войны. Семья жила в Москве, мама была русской, а отец – татарином. Мужчина увлекался охотой и держал псарню с 16 собаками. В семье было четверо детей, поскольку родители были заняты работой, воспитанием Сергея и посещением родительских собраний в школе занимались старшие наследники.

Мальчик занимался акробатикой и достиг уровня мастера спорта. После он увлекся театром. Учиться ему было некогда, поэтому Сергей несколько раз оставался на второй год и так и не получил аттестат. Это не помешало ему поступить в студию при Центральном детском театре.

Актерское образование Шакуров получил в 1964 году и отправился работать в театр на Малой Бронной. После он перешел в Центральный театр Советской Армии.

Дебют артиста в кино произошел в 1966 году, он снялся в картине «Я солдат, мама». После этого Шакуров стал активно сниматься. Его роли получались яркими и запоминающимися, как в случае с фильмом «В Москве проездом…», в котором он снялся с Натальей Гундаревой.

Фильмография актера очень обширна. Славу ему принесли картины «Любимая женщина механика Гаврилова», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Артист воплощал на экране даже политических деятелей, ему довелось сыграть Сталина и Брежнева. За последнюю работу он был удостоен премии ТЭФИ.

Первую жену Шакуров встретил в студенческие годы. Избранницей стала Наталья Оленева, с которой он учился в Школе-студии. Брак продлился 15 лет, от этих отношений на свет появился сын Иван, но в итоге супруги развелись.

Вторая супруга – Татьяна Кочемасова, студентка, которая младше Сергея на 19 лет. В браке родилась дочь Ольга, отношения продлились 10 лет, но распались по причине взаимной ревности.

Сейчас актер счастлив в браке с третьей избранницей Екатериной, театральным продюсером. Супруга младше актера на целых 30 лет, но это не помешало им выстроить отношения и родить сына Марата.

Артист продолжает оставаться востребованным в кино. Так, в 2021 году на экраны вышел сериал «Пищеблок» с его участием.