Войти в почту

Фестиваль кино и театра "Амурская осень" пройдет в Приамурье с учетом ковидных ограничений

БЛАГОВЕЩЕНСК, 5 августа. /ТАСС/. Фестиваль кино и театра "Амурская осень", который проводится в Приамурье 19-й год, пройдет с соблюдением санитарных требований по предотвращению распространения COVID-19: артисты пройдут вакцинацию либо будут иметь при себе ПЦР-тест. Об этом сообщила в четверг пресс-служба правительства Амурской области.

"Традиционный фестиваль кино и театра "Амурская осень" в этом году пройдет с 12 по 19 сентября с учетом ограничений по COVID-19", - говорится в сообщении.

Уточняется, все артисты и участники фестиваля пройдут вакцинацию либо будут иметь при себе ПЦР-тесты. Кроме того, мероприятия будут проходить с обязательной рассадкой зрителей с учетом санитарных требований. Традиционная звездная дорожка будет отменена.

"Программа привычных выездов в муниципальные образования будет скорректирована и, возможно, сокращена из-за паводковой ситуации. Сейчас продумываются формы работы с теми потенциальными зрителями, кто живет в населенных пунктах, подвергшихся подтоплению, и не сможет приехать на фестивальные мероприятия в Благовещенск", - цитирует пресс-служба президента фестиваля "Амурская осень" Сергея Новожилова.

Фестиваль кино и театра "Амурская осень" проходит в Благовещенске с 2003 года для привлечения внимания зрителя к отечественному кинематографу и театрально-музыкальному искусству, формирования высокого социально-культурного статуса российского кино, развития культурных связей с коллегами из Восточной Азии.