Войти в почту

30 лет назад Геннадия Нилова уволили с «Ленфильма»: как сейчас живет актер

Геннадий Нилов многим зрителям запомнился благодаря роли в фильме «Три плюс два». Актер работал на студии «Ленфильм», пока однажды его не уволили по сокращению штата. После такого предательства Нилов навсегда завершил карьеру и поселился в домике у озера.

30 лет назад Геннадия Нилова уволили с «Ленфильма»: как сейчас живет актер
© Клео.Ру

Родился актер в Ленинградской области в семье военного. Мать Геннадия – родная сестра актера Павла Кадочникова. Какое-то время семья Нилова жила у него в доме, именно тогда юный школьник заинтересовался творчеством. Вместе с дядей 10-летний Геннадий снялся в фильме «Подвиг разведчика».

После школы Нилов поступил в Ленинградский театральный институт им. Островского. Уже на четвертом курсе Геннадий стал регулярно сниматься в кино, правда, появлялся в эпизодах. После окончания вуза Нилова приняли в штат киностудии «Ленфильм». Именно там Геннадий сыграл свои самые примечательные роли. Он участвовал в съемках таких кинопроектов, как «Поднятая целина», «Человек с будущим», «Три плюс два», «Третья молодость».

На любимой киностудии актер работал до 1993 года, а потом его внезапно уволили по сокращению штата. Эта новость повергла Геннадия Петровича в шок. Он зарекся когда-либо больше сниматься в кино, вышел на пенсию. Из Санкт-Петербурга актер вместе с супругой переехал в городок Приозерск. Они живут в домике, расположенном рядом с Ладожским озером. Геннадий Нилов наслаждается природой, часто рыбачит.

Личная жизнь

Актер был женат дважды. В первый раз он сыграл свадьбу с актрисой Светланой Жгун. Однако назвать эти отношения семейными было нельзя. Брак продлился всего около полутора лет, после чего супруги развелись.

И только со второго раза Нилов построил свое счастье. Актер женился на инженере-химике Галине. У пары есть двое сыновей: Антон и Алексей. Последний пошел по стопам отца, стал актером, получившим звание Заслуженного артиста Российской Федерации.