Войти в почту

Фильм про сестёр Уильямс, который выходит уже в ноябре — трейлер, описание

Инструкция по созданию чемпионов с Уиллом Смитом в главной роли.

Фильм про сестёр Уильямс, который выходит уже в ноябре — трейлер, описание
© Чемпионат.com

Кинокомпания Warner Bros. поделилась первым официальным трейлером биографического фильма «Король Ричард». Этой осенью на большие экраны выходит художественный фильм о семье Уильямс. Главную роль в спортивной драме режиссёра Рейнальдо Маркуса Грина сыграл Уилл Смит. Именно отец семейства, Ричард, станет отправной точкой и важнейшим образом картины.

Почему фильм стоит смотреть?

Фильм основан на реальной истории Ричарда Уильямса и его семьи. В центре сюжета — отец мировых легенд тенниса, который ещё до рождения дочерей предопределяет их будущее.

Он составляет план развития на 78 страницах и, несмотря ни на какие трудности, приводит его к исполнению. Не имея тренерского образования и слабо разбираясь в теннисе, Ричард сумел вырастить из своих дочерей первых ракеток мира и спортивных икон.

Warner Bros. Pictures Presentation

Винус и Серена сами выступили исполнительными продюсерами фильма и участвовали в производстве картины. Винус во время интервью на одном из ток-шоу высказалась о реалистичности фильма:

На роль отца девочек утвердили Уилла Смитта, однако ещё на стадии кастинга актёр успел угодить в скандал. Когда его имя было названо в числе главных претендентов на роль отца спортсменок, прогрессивная общественность назвала его «недостаточно чёрным».

Уилл Смит

Бюджет проекта составил $ 100 млн, а премьера «Короля Ричарда» в России ожидается 18 ноября.

Чемпионат.com: главные новости