Войти в почту

В рамках Дней культуры Татарстана в Москве пройдет показ фильмов и игра КВН

В Татарском культурном центре Москвы в рамках Дней культуры Татарстана 15 августа пройдет показ фильмов и игра татарской лиги КВН, сообщает Минкульт РТ.

В рамках Дней культуры Татарстана в Москве пройдет показ фильмов и игра КВН
© Реальное время

Покажут 30-минутный фильм "Аура любви" режиссера Розы Сабитовой. Он повествует о писателе Кави Наджми и его супруге Сарвар Адгамовой.

Также на показе представят два фильма татарстанского режиссера и продюсера Сергея Батаева. Его фильм 12-минутный "Старый вояка" повествует о вернувшемся домой с фронта в глухую деревню солдате. Он мечтал услышать долгожданную новость о победе, но умер 9 мая 1945 года на рассвете, не узнав, что война закончилась.

В основу фильма легла история прапрадедушки режиссера. В основу второго фильма "Бойцовская рыбка" легли автобиографические моменты режиссера, основанные на отношениях взрослых и детей одной простой сельской семьи. Продолжительность фильма — 23 минуты.

Игра татарской лиги КВН состоится при поддержке татарской лиги КВН Татарстана "Әйдә, шаяРТ" и Всемирного форума татарской молодежи. Показы начнутся в 16.00, игра КВН — в 18.00.

Съемки "Бойцовской рыбки" развернулись в Татарстане развернулись в июле прошлого года.