Войти в почту

Владимир Стеклов рассказал, почему у них с Александрой Захаровой не было детей в браке

Владимир Стеклов ушел от первой супруги и дочери ради Александры Захаровой. Он женился на актрисе, прожил с ней в браке 9 лет, но детей так и не дождался. Артист уверен, что проблема была не в нем, а в дочери худрука «Ленкома».

Владимир Стеклов рассказал, почему у них с Александрой Захаровой не было детей в браке
© Клео.Ру

Владимир Стеклов познакомился с Александрой Захаровой в «Ленкоме». Дочь Марка Захарова приглянулась артисту, да так сильно, что он решил ради нее уйти из семьи. С чувствами своими Владимир Александрович ничего не мог поделать – оставил не только первую супругу Людмилу, но и дочь Агриппину.

Захарова и Стеклов сыграли свадьбу в 1991 году. Пара мечтала о детях, но за все девять лет брака наследниками так и не обзавелась. Владимир Александрович уверен, что проблема была не в нем, а в его супруге. Актер отметил, что у Захаровой могут быть серьезные проблемы с женским здоровьем.

«Отец Захаровой Марк Анатольевич очень хотел внуков. Это естественно. Но мы с Сашей так и не стали родителями. У меня есть дети. Саша так и не стала мамой. Тут вывод напрашивается сам. Значит, у Александры имелись какие-то проблемы», – отмечал 73-летний артист в программе «Судьба человека».

Возможно, именно на этом фоне у супругов начали происходить разногласия. Их развод состоялся в 2000-ом году. После расставания с Захаровой Стеклов остался практически без средств к существованию: он ушел из «Ленкома», лишился основного источника дохода, хотя и продолжил сниматься в фильмах.

Стеклов вспоминает, что у него с Александрой все начало рушиться через пару лет после свадьбы. Тогда на экраны вышел фильм «Приговор» (1993), где супруги снялись вместе. Стеклов вспоминает, что инициатором разрыва стала именно дочь худрука. Актер даже уверен, что экс-супруга советовалась с родителями перед тем, как расстаться. После развода Владимир Александрович испытывал некоторую обиду, однако быстро остыл. Сейчас он уверяет, что зла на экс-супругу не держит, хотя и не общается с ней.