Войти в почту

Бог экшена: 10 ролей рельефного актера Криса Хемсворта

Хотите сделать глазам приятно — у нас есть много фильмов с участием австралийца Криса Хемсворта. Красив, харизматичен, хорошо играет и снимается в интересных триллерах и приключениях, а не в занудных драмах. Просто — бог экшена.

Тор

Thor, 2011

Marvel Studios Inc. Тор

Первый фильм в киновселенной Marvel с участием Криса Хемсворта в роли Тора — бога грома и молнии, обладателя чудо-молота Мьельнира, наследника престола Асгарда.

За ослушание отец Один лишает Тора права управлять молотом и ссылает на Землю подумать над своим поведением. Здесь забавный и простодушный громовержец быстро обзаводится друзьями, влюбляется в астрофизика Джейн Фостер и спасает Землю от страшной угрозы, пока его коварный брат Локи плетет интриги на родной планете.

Другие фильмы из цикла:

Мстители Тор 2: Царство тьмы Мстители: Эра Альтрона Тор: Рагнарёк Мстители: Война бесконечности Мстители: Финал

Белоснежка и охотник

Snow White and the Huntsman, 2012

Universal Pictures Белоснежка и охотник

Злая королева-мачеха хочет убить красавицу Белоснежку, потому что, согласно предсказанию, ее погубит более красивая женщина, а волшебное зеркало как раз заявило, что падчерица превзошла по красоте королеву. Девушка совершенно случайно спасается от гибели, но злодейка не собирается сдаваться и отправляет за ней охотника Эрика.

Как раз охотника и играет Крис Хемсворт.

Продолжение: Белоснежка и охотник 2

Неуловимые

Red Dawn, 2012

MGM Неуловимые

Бывший морпех Джед приезжает на родину навестить отца, когда на США нападает северокорейская армия. Джед как самый опытный военный в округе собирает группу парней и уходит в лес партизанить. Сейчас им надо не только досаждать противнику военными вылазками, но и раздобыть образец секретного устройства, вырубающего все электронное оборудование вокруг.

Хемсворт, собственно, в главной роли морпеха Джеда.

Гонка

Rush, 2013

Cross Creek Pictures Гонка

Это реальная история гонщиков «Формулы-1» Джеймса Ханта и Ники Лауды, двух самых непримиримых соперников в истории гонок. Они доводили себя до изнеможения тренировками, рисковали жизнью, лишь бы обойти противника. И из их противостояния получился отличный фильм.

У Криса Хемсворта роль Джеймса Ханта — молодого, перспективного и бесстрашного гонщика.

В сердце моря

In the Heart of the Sea, 2015

Imagine Entertainment В сердце моря

В 1820 году китобойное судно «Эссекс» потерпело крушение стараниями разозленного кашалота. Выжившие моряки были вынуждены спасаться на трех лодках с минимумом продовольствия и воды. Плавание до ближайшей земли было настолько долгим, что этих запасов хватило очень ненадолго, а дальше им пришлось питаться умершими от голода товарищами.

Крис Хемсворт играет первого помощника на «Эссексе» Оуэна Чейза, недовольного тем, что ему не досталась обещанная должность капитана.

Каникулы

Vacation, 2015

New Line Cinema Каникулы

Расти Гризвольд, который был еще ребенком в одноименном фильме «Каникулы» 1983 года, теперь работает пилотом в дешевой авиакомпании. Он женат, воспитывает двух сыновей и чувствует, что жизнь зашла в тупик. Поэтому однажды собирает семью в большое автопутешествие через всю страну.

Крис Хемсворт в этом фильме исполнил небольшую роль сексапильного ведущего прогноза погоды, мужа сестры главного героя.

Кибер

Blackhat, 2015

Legendary Pictures Кибер

Китайские и американские спецслужбы лихорадочно пытаются вычислить и остановить киберпреступников, которые навели шороху, нарушив работу атомной электростанции в Гонконге и фондовой биржи в Чикаго. Чтобы разрулить проблему, им приходится выпустить на свободу хакера Николаса Хэтэуэя, единственного, кто может помочь разобраться в этом безобразии.

У Криса Хемсворта здесь главная роль — собственно, хакера Хэтэуэя.

Охотники за привидениями

Ghostbusters, 2016

Columbia Pictures Охотники за привидениями

Новая история об охотниках за привидениями в 2016 году была снята с новым составом — исключительно женским. Сюжет в целом повторяет первый фильм: женщины-ученые, уволенные из университета, открывают свое агентство по отлову привидений.

У Криса здесь нетипичная для него, но милая роль секретаря в офисе охотниц за привидениями.

Кавалерия

12 Strong, 2018

Lionsgate Кавалерия

Американские солдаты с автоматами и на лошадях против талибов, прячущихся в безводных землях Афганистана. Время действия — после 11 сентября 2001 года.

Хемсворт исполняет роль капитана Митча Нельсона, командира боевой группы.

Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль»

Bad Times at the El Royale, 2018

20th Century Fox Film Corporation Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль»

Конец 60-х. Некогда популярный, а сейчас захиревший отель «Эль Рояль» стоит на границе двух штатов, и постояльцы могут выбрать себе номер либо в Неваде, либо в Калифорнии. Однажды судьба сводит в отеле семерых постояльцев. Они очень разные, но все — с приличной охапкой грешков за душой.

Здесь Хемсворт — это Билли Ли, харизматичный лидер секты, садист и преступник.

Люди в черном: Интернэшнл

Men in Black: International, 2019

Columbia Pictures Corporation Люди в черном: Интернэшнл

Перезапуск знаменитой фантастической франшизы с новыми героями. Проблемы на этот раз в секретной организации, которая занимается наблюдением за инопланетянами, прибывающими на Землю, и охраной порядка среди не всегда дисциплинированных пришельцев. В штате агентов есть шпион, и его следует срочно вычислить.

В этом фильме Криса Хемсворта зовут агент Эйч.