Войти в почту

Режиссёр «Морбиуса» случайно намекнул на появление Венома в картине

Как сообщает издание «boda», 44-летний шведский режиссёр Даниэль Эспиноза («Шальные деньги», «Себастьян Бергман», «Код доступа «Кейптаун», «Живое», «Номер 44») в рамках интервью порталу «MovieZine» рассказал о процессе производства фантастического боевика «Морбиус». Постановщик упомянул о том, что работал с Томом Харди («Начало», «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», «Воин», «Жизнь задом наперёд», «Выживший», «Королева-девственница», «Прикуп», «Табу», «Оливер Твист», «Побег из замка Кольдиц», «Дюнкерк», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Острые козырьки», «Самый пьяный округ в мире»): это спровоцировало слухи о появлении персонажа Венома в картине, премьера которой запланирована на 21 января 2022 года.

Режиссёр «Морбиуса» случайно намекнул на появление Венома в картине
© Моя Москва.онлайн
Перед началом рабочего дня обычно испытываешь странное чувство, когда стоишь на съёмочной площадке. Всё выглядит, как обычное шведское кинопроизводство. Однако потом, когда смотришь в расписание и видишь такие имена, как Майкл Китон, Джаред Лето и Том Харди, тогда это кажется очень классным и захватывающим. Но как только начинаешь работать, понимаешь, что всё то же самое. Актёрам нужен режиссёр, и они хотят, чтобы их направляли». — Даниэль Эспиноза, шведский кинорежиссёр.

Известно, что постановщик работал с 44-летнем британцем Томом Харди над фильмом «Номер 44» в 2015 году. По неподтвержденной информации, во второй части ленты «Веном» товарищ Стервятника (Майкл Китон) по имени Мак Гарган (Майкл Мэндо), укушенный симбионтом Эдди Броком, бежит из тюрьмы вместе с Клетусом Кэсседи (Вуди Харрельсон).

Известно, что действия сюжетов обоих фильмов происходят в киновселенной «Marvel» от «Sony Pictures», которая, вероятно, каким-то образом переплетается с кинематографической вселенной «Marvel» от «Disney». Ранее 57-летний британский актёр и режиссёр Энди Серкис, постановщик второй части «Венома», намекал на появление в ленте других злодеев из франшизы «Человек-паук». По его словам, их покажут после того, как главный герой прибудет в Рейвенкрофт, приют строгого режима для душевнобольных преступников.

Отмечается, что сценаристами картины «Морбиус» стали Мэтт Сазама, Берк Шарплесс и Рой Томас («Логан», «Ванда/Вижн», «Юная Лига Справедливости», «Конан: Искатель приключений», «Зена — королева воинов», «Великий Человек-паук»). Продюсерами ленты выступили Ави Арад («Человек-паук: Через вселенные», «Железный человек», «Люди Икс», «Человек-паук», «Люди Икс 2», «Человек-паук», «Люди Икс», «Люди Икс: Эволюция»), Лукас Фостер («Законопослушный гражданин», «Гнев», «Эквилибриум», «Опасные умы», «Плохие парни») и Эмма Ладбрук («Артефакт»). Роли в проекте исполнили Джаред Лето, Майкл Китон, Адриа Архона, Джаред Харрис, Мэтт Смит, Тайриз Гибсон, Арчи Рено, Чарли Шотуэлл, Аль Мадригал и Кори Джонсон.