Войти в почту

Курганцам предлагают культурно отдохнуть в пятницу, 13-го, и на выходных

На этих выходных курганцы смогут послушать хип-хоп, спеть в караоке и побывать на скачках. Отдых начинается уже в пятницу. О культурной программе на выходные дни ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе губернатора Курганской области.

В пятницу, 13 августа:

В 14.00 на крыльце Курганского областного художественного музея сотрудники музея расскажут о жизни Виктора Цоя и его любимой музыке.

В 17.00 во дворе музея истории города пройдёт концерт ансамбля «Виктория» и группы «Музыка души».

В 17.00 на набережной около арт-объекта «Скрипач» пройдут «Весёлые старты», которые посвящены Дню физкультурника. Курганцев ожидают конкурсы, игры, соревнования и награды для победителей.

В 18.00 у памятника Красину пройдёт концертно-интерактивная программа «OpenAPT» для ценителей хип-хопа.

В субботу, 14 августа:

В 11.00 в посёлке Левашово пройдёт открытие спортплощадки и концерт студии эстрадной песни «Sofia Love».

В 11.30 на Курганском ипподроме состоятся конно-спортивные соревнования на Кубок губернатора Курганской области и иные призы.

В 12.00 в Доме-музее декабристов пройдёт караоке-программа «Приходи и пой!»

В 17.00 на главной сцене в Центральном парке культуры и отдыха состоится отчётный концерт от учеников студии вокала «Деко».

в 17.00 во внутреннем дворе театра кукол «Гулливер» актёр Михаил Резников будет знакомить с произведениями норвежских авторов — пройдут читки рассказа «Сказка» Тарьея Весоса и новеллы о дружной семье «Жимолость» Юхана Боргена.

В 18.00 на летней площадке возле театра драмы артист Сергей Радьков прочтёт рассказ Александра Цыпкина «Кимченыра».

В 19.00 на Троицкой площади около филармонии состоится концерт вокальной группы «Трибьют».

В воскресенье, 15 августа:

В 11.00 во дворе Дома-музея декабристов пройдёт развлекательная программа «От телеграфа для смартфона» ко дню рождения телефонного приветствия «Алло».

В 16.00 во дворе дома-музея Декабристов состоится интересная беседа о природе и растения «Секреты флоры».

в 17.00 во внутреннем дворе театра кукол «Гулливер» актёр Михаил Резников прочтёт собравшим рассказ Антона Чехова «Архиерей».

В 18.00 на главной сцене Центрального парка культуры и отдыха пройдёт концертная программа «В лето без планшета». Слушателей порадуют музыкальные композиции от коллектива студии эстрадной песни «Sofia Love».

В 19.00 на Троицкой площади около филармонии танцклуб «Магия танца» представит программу латиноамериканских и европейских танцев: фокстроты, русский перепляс, ча-ча-ча, вальсы, танго, румба. В программе будет участвовать студия песни «Маленький город».

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»