Войти в почту

Военные оркестры сыграют в московских парках

Военные музыканты сыграют в двух московских парках в субботу, 14 августа, в рамках подготовки к Международному фестивалю военных оркестров «Спасская башня». Об этом сообщили в пресс-службе дирекции фестиваля.

Военные оркестры сыграют в московских парках
© Мослента

Где готовят музыкальную элиту российской армии

Так, в полдень в парке культуры и отдыха «Сокольники» на Симфонической эстраде состоится концерт Центрального пограничного ансамбля Федеральной службы безопасности России. В 16 часов в парке культуры и отдыха «Измайловский» на эстраде «Солнечная» выступит Военный Образцовый оркестр Почетного караула.

Программу «Военные оркестры в парках» запустили в 2016 году на территории ВДНХ. В 2017 году программу расширили. Выросло число концертов и городских площадок в рамках проекта. Всего состоялось 12 концертов в 11 парках и садах Москвы.

XIV-й Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» пройдет с 27 августа по 5 сентября в Москве на Красной площади.

Ранее, в апреле, сообщалось о том, что Федеральная служба охраны впервые с 2012 года обновила правила посещения московского Кремля. Согласно требованиям, посетителям будет запрещено распивать алкоголь, петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, заходить за ограждения, ходить и лежать на газонах, запускать беспилотники и расклеивать объявления.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!

Мослента: главные новости