Войти в почту

Как изменились актеры сериала «Комиссар Рекс» за десятилетия после выхода фильма

В 1994 году состоялась премьера первого сезона австро-германского фильма, полюбившегося зрителям не только на родине, но и во многих странах. Дошел он и до России. История о смелых полицейских с их верным и преданным другом — немецкой овчаркой получила настолько высокие оценки и критиков, и телезрителей, что сериал растянули аж на 10 сезонов.

Как изменились актеры сериала «Комиссар Рекс» за десятилетия после выхода фильма
© Passion.ru

За годы съемок «Комиссара Рекса» сменилось несколько актерских составов. Естественно, на съемочной площадке работали и несколько поколений собак. Но самыми любимыми героями зрителей стали персонажи из первых серий. Как же изменились актеры за годы, что прошли с премьеры?

imago stock&people/ Global Look press

Kinopoisk.ru

Тобиас Моретти с женой Джулиейvia www.imago-images.de/ Global Look press

Kinopoisk.ru

Kinopoisk.ru

United Archives/ kpa, via www.i/ Global Look press

Kinopoisk.ru

Kinopoisk.ru

Kinopoisk.ru

Kinopoisk.ru

Гедеон Буркхардwww.instagram.com/gedeonburkhard_orig

Kinopoisk.ru

Kinopoisk.ru

Kinopoisk.ru

imago stock&people/ Global Look press

Kinopoisk.ru

Тобиас Моретти

Тобиас сыграл первого хозяина Рекса Рихарда Мозера. Четыре года комиссар со своим верным псом расследовали самые громкие преступления. И внезапно создатели сериала убили Рихарда. Зрители были расстроены.

Но на такую уловку съемочная группа пошла неспроста. Актер захотел испробовать себя и в других ролях, а работа в «Комиссаре Рексе» занимала все время. Амбиции Тобиаса Моретти не были удовлетворены. Поэтому ничего не оставалось, как подставить комиссара под пули преступников.

Тобиас МореттиGeorg Wendt/ Global Look press

Тобиас сумел реализовать себя и в кино, и в театре. Причем, он не только играет, но и режиссирует. Актерская фильмография Моретти насчитывает почти 100 фильмов.

62-летний актер живет с женой Джулией и тремя детьми в Австрии. Супруга актера привыкла, что его большую часть времени нет дома. Но когда семья все же собирается в полном составе, то отправляется на горнолыжные курорты.

Кстати, зрители могли бы никогда не увидеть Моретти в «Комиссаре Рексе». Сначала он хотел стать музыкантом и даже учился в знаменитой консерватории в Вене. Также у него есть диплом агронома. Но страсть к лицедейству пересилила все другие увлечения.

Санто фон Хаус Цигельмайер

СантоKinopoisk.ru

Санто был первой немецкой овчаркой в роли Рекса. На съемках он работал с братом Отти. Дрессировкой собак занималась кинолог из Голливуда Тереза Энн Миллер. Она же занималась дрессурой овчарки Джерри Ли в фильме «К-9».

Родословная Санто и Отти настолько идеальна, что у них есть даже генеалогическое древо на несколько поколений.

Все на одновременно на площадке могли находиться до пяти овчарок. Но в крупных кадрах первых сезонов — только Санто. К сожалению, собачий век недолго. Пес прожил 12 лет, и умер в 2003 году.

Гедеон Буркхард

Гедеон начал сниматься в 10 лет. Долгое время он мечтал стать профессиональным танцовщиком балета и даже учился в балетной школе. Физическая подготовка и внешняя привлекательность Буркхарда сделали свое дело. Сначала его заметили менеджеры модельных агентств, а после — телепродюсеры.

Гедеон БуркхардBritta Pedersen/ Global Look press

В детстве Гедеона несколько раз выгоняли из школ из-за его отвратительного поведения. Одно время родители мальчика (к слову, тоже актеры) даже хотели отправить его в интернат для трудных подростков, но передумали и «заперли» бунтаря в частной школе.

С возрастом скандальная слава актера только нарастала. Сыграла она с ним злую шутку и во время работы в сериале «Комиссар Рекс». Сначала зрителям он не понравился. Во-первых, его герой Александр Брандтнер заменил всеми любимого Рихарда Мозера. Во-вторых, отпечаток накладывал характер актера.

И все же со временем он завоевал доверие поклонников фильма. В проекте Гедеон участвовал три года, а после покинул сериал из-за скандала. Он спровоцировал на ссору одного из продюсеров, и контракт с ним попросту не продлили.

Карьера Гедеона Буркхарда успешна, в кино он снимался много, и даже появился в «Бесславных ублюдках» Тарантино.

Актеру уже 52 года. Он не женат. У него было столько романов с успешными и красивыми девушками, что поклонники не успевали запоминать их имена. У Гедеона есть 17-летняя дочь от итальянской модели. Но даже наличие ребенка не заставило актера расстаться с жизнью холостяка.

Герхард Земанн

Герхард в сериале исполнил роль одного из самых обаятельных персонажей — доктора Лео Графа. Актер был занят в проекте вплоть до 2004 года.

Герхард ЗеманнКадр фильма

После Земанна пригласили сниматься в итальянской версии сериала. Несмотря на то, что актерскую карьеру Герхард Земанн начал еще в конце 1960-х, настоящую популярность он получил только после съемок в «Комиссаре Рексе».

Герхард скончался в возрасте 70 лет из-за инфаркта. У него остались жена, дети и внуки.

Карл Маркович

Актер привнес в сериал комедийную линию — он сыграл забавного напарника Мозера Эрнста Стокингера, у которого Рекс все время воровал булочки.

Карл МарковичClemens Niehaus/Geisler-Fotopres/ Global Look press

«Коммисар Рекс» стал звездным часом Карла Марковича. Актер снимался в сериале два года, а после покинул проект. чтобы испробовать себя в других ролях. Но следующий его фильм «Штокингер» не заслужил зрительской любви, и съемки прекратили.

Зато после Маркович работал с такими режиссерами, как Уэс Андерсон и Терренс Малик. В 2011 году Карл представил на кинофестивале в Каннах свою режиссерскую работу «Дыхание», фильм получил одну из наград. Несмотря на успех картины, актер и режиссер не решился покорять Голливуд. С семьей он по-прежнему живет в пригороде Вены.

Мартин Вайнек

Мартин начал сниматься в начале 1980-х, но самыми продуктивными стали для него 1990-е годы. В «Комиссаре Рексе» Вайнек играл 10 лет.

Мартин ВайнекGetty Images

Мартин Вайнек в одном из интервью рассказывал, что на кастинг попал случайно, но продюсерам и режиссеру он понравился. После сериала актер снимался много, но известен он в основном в родной Австрии.

Кроме кино у артиста есть еще одно увлечение — виноделие. С супругой они владеют собственным виноградником.

Вольф Бахофнер

Актер снимался в сериале шесть лет. Его герой Петер Хеллер все время попадал в забавные истории.

Вольф БахофнерKinopoisk.ru

Вольф Бахофнер стал любимчиком публики, но позже признавался, что такая популярность ему мешала. Актер говорил, что деньги и узнаваемость его не волновали. А таких простых удовольствий, как прогулка по улочкам Вены, он лишился из-за поклонников. Вольф смирился с тем, что ему все время задают вопросы про «Комиссара Рекса», но это ему не нравится.

После ухода с проекта Бахофнер исполнял роли второго плана. В последние годы он почти не снимается. Всего о сыграл в 49 фильмах.

Хайнц Вайксельбраун

Хайнц окончил школу драмы в 1984-м. Сразу после этого он начал работать в театре. Причем, пробовал себя и в качестве режиссера. На ТВ и в сериалах актер появлялся редко и в основном в ролях второго плана.

Хайнц Вайксельбраун (справа)Getty Images

Его персонаж Кристиан Бек появлялся в сериале до 2001 года. А потом он вернулся в театр. Проект он покинул без сожаления, ведь долгие съемки, по его словам, забрали у него все силы.

Сейчас Хайнц больше играет в театре. Если он и соглашается на съемки, то только на эпизодические роли.

Вайксельбраун занимается плаванием, фехтованием, катается на лыжах. И он не любит давать интервью. Хайнц живет в Австрии с женой и тремя детьми.

Фото и видео: Kinopoisk.ru, imago stock&people, via www.imago-images.de, Clemens Niehaus/Geisler-Fotopres, Britta Pedersen, Georg Wendt, United Archives/ kpa, via www.i/ Global Look press, кадры сериала, Getty Images

Подписывайтесь на страницы Passion.ruв ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram