Войти в почту

В День города в Преображенском парке Академического района нашли золото

Необычное 3D граффити появилось в восьмом районе Екатеринбурга Академическом. Известный во всем мире художник Philippenzo, рекордсмен книги Гиннеса, украшавший улицы Голландии, Италии, США, Колумбии, специально ко Дню города создал в Преображенском парке очередной шедевр - объемный золотой прииск, передает "Уралинформбюро".

В День города в Преображенском парке Академического района нашли золото
© Уралинформбюро

Под мостом на улице Вильгельма де Геннина художник изобразил забой на месторождении золота, в котором виднеется кусок драгоценного металла. Над них занесена гигантская кирка. Любой желающий может "взять ее в руки" и сделать эффектное фото.

"Я создавал интерактивный сюжет, с которым каждый может взаимодействовать, - рассказал Philippenzo в студии "Академ ТВ". - Рисунок не просто для фотографирования, у него особая идея, он непосредственно связан с Уралом и горнодобывающей промышленностью. Чтобы можно ощутить себя горняком".

Он пояснил, что 3D-рисунками называют изображения, которые искажены особым образом, что позволяет им находиться не в одной плоскости и выглядеть объемно.

"Я очень люблю Екатеринбург, я тут в третий раз, регулярно участвую в фестивале "Карт-бланш". Академический очень уютный и симпатичный район, мне нравится", - поделился впечатлениями Philippenzo.

Он также дал совет молодым уличным художникам, рассказав, чем отличается настоящее искусство от вандализма. По словам Philippenzo, нужно всегда спрашивать себя - "зачем я это делаю?".

"Если это просто для того, чтобы "пометить" территорию, попшикать балончиком, то делать этого не стоит, - говорит художник. - А если есть любопытная задумка на какую-то интересную тему, то нужно попробовать".

Не только яркое 3D граффити ждет сегодня жителей Академического. На День города, который в новом районе Екатеринбурга организовал АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое", запланирована большая онлайн-программа, увидеть ее можно в эфире Академ ТВ на YouTube-канале (https://www.youtube.com/channel/UCrC8J-FIl4bsy2-95Fu2J1g) или на странице во "ВКонтакте" (https://vk.com/tvoyakadem). В программе - почетные гости, кулинарный-мастер класс, розыгрыш гаджетов каждый час. Хедлайнер праздника FEDUK в 19:00 даст концерт в прямом эфире на секретной площадке.