Войти в почту

Как сложилась судьба пародиста из «Кривого зеркала» Игоря Христенко

Игорь Христенко – российский артист, который знаком зрителям благодаря своим блестящим монологам, основанным на забавных историях из жизни. Лишь на эстрадной сцене юморист чувствует себя на своем месте, чего нельзя сказать про его участие в театре и кино.

Как сложилась судьба пародиста из «Кривого зеркала» Игоря Христенко
© Клео.Ру

Игорь Христенко появился на свет 4 июля 1959 года в Ростове-на-Дону в творческой семье. Его отец – оперный певец Владлен Христенко. От папы Игорю достался шикарный голос. Мама Игоря, Анна Павлова, была профессиональной балериной.

Маленькому Игорю с рождения суждено было стать артистом. Родители часто брали сына с собой на гастроли, но вскоре они стали менять театры один за другим. За все это время мальчик сменил более 10 школ. В каждом новом учебном заведении ему приходилось заново приживаться. Это помогло развить в Игоре коммуникабельность и открытость.

В школе Христенко любил спорт, в основном борьбу, легко изучал языки. Конечно, в его жизни появилась и музыка. Он отлично играл на гитаре, а в последней школе стал солистом ансамбля.

Мама и отец Игоря хотели, чтобы их сын стал лингвистом. Они выступали против его творческой карьеры, но желание стать артистом пересилило в Игоре другие увлечения. Позже он стал студентом театрального училища им. Щепкина.

После училища Христенко стал работать в Театре Сатиры, а вскоре снялся в своей первой комедии «Серебряное ревю». Проработав в театре несколько лет, Игорь ушел, так как не видел перспектив. Он стал выступать в качестве эстрадного юмориста. Большая загруженность его не пугала, наоборот, даже нравилась.

Однажды в проекте «Куклы» актер озвучивал политиков, в том числе и Жириновского. Лидеру ЛДПР понравилось выступление юмориста, и он стал приглашать Игоря на вечеринки. Позже талант Христенко заметил Петросян, который позвал артиста в свой проект «Кривое зеркало».

Личная жизнь

С женой Еленой Игорь познакомился еще в училище. После окончания учебы они стали жить вместе. Позднее они заключили фиктивный брак, так как обоим нужна была прописка. Когда Игорь еще учился на третьем курсе, у него родился сын. По стопам родителей Егор не пошел, а стал бизнесменом.

Звезда «Кривого зеркала» в свои 62 года продолжает радовать зрителей участием в новых проектах. А семья, которая является гордостью актера, всегда поддерживает его интересы и увлечения.