Войти в почту

Дмитрий Федоров о конкурсе комментаторов КХЛ: «Запредельный уровень. Все 10 кандидатов готовы работать в эфире»

«Запредельный уровень. Из этой десятки [кандидатов] все готовы работать в эфире сразу, прямо сейчас. Хорошо работать или не очень — это другой вопрос, но факт в том, что готовы. То есть уровень какой-то фантастический.

Дмитрий Федоров о конкурсе комментаторов КХЛ: «Запредельный уровень. Все 10 кандидатов готовы работать в эфире»
© Sports.ru

Я так понимаю, что наличие огромного количества площадок в YouTube привело к тому, что у людей хорошая практика: они понимают, что такое эфир, как нужно комментировать, на чем делать акцент. И поэтому они приходят на конкурс хорошо подготовленными.

Все кандидаты очень достойные, и я уверен, что с некоторыми из них мы еще пересечемся. Если еще десять лет назад на конкурсе, который проводил канал «НТВ Плюс», я понимал, что есть ребята сырые, с которыми нужно работать, доводить их, то здесь практически никого доводить уже не требуется.

Может быть, какие-то тонкие настройки поменять, что-то посоветовать, но глобально работать — уже не нужно. Поэтому я впечатлен, очень рад и надеюсь, что даже для тех, кто не попал сегодня в первую тройку, этот конкурс станет большим стимулом, чтобы работать дальше», – сказал Федоров.