Войти в почту

Выбор IVI: 11 фильмов, которые подарят улыбку и веру в добро

Если вам срочно нужно поднять уровень оптимизма в крови, у нас есть для этого несколько отличных историй.

Амели

Le Fabuleux destin d’Amélie Poulain, 2001

Canal+ [fr] Амели

Милая и добрая Амели Пулен всю жизнь живет в своем необыкновенном мире, где каждая мелочь обретает почти волшебный смысл. Девушка очень одинока, но у нее есть призвание: ей нравится приносить людям счастье, и иногда для этого нужно провести целое расследование.

Кто подставил кролика Роджера

Who Framed Roger Rabbit, 1988

Touchstone Pictures Кто подставил кролика Роджера

Детектив Эдди Валлиант терпеть не может мультяшек, потому что один из них когда-то убил его брата и напарника Тедди. Но назойливый кролик Роджер способен уломать кого угодно. Роджеру грозят серьезные неприятности, потому что кто-то убил владельца Мульттауна и подстроил все так, чтобы подумали на кролика. Детектив Эдди берется за расследование.

Арахисовый сокол

The Peanut Butter Falcon, 2019

Armory Films Арахисовый сокол

Зак мечтает стать профессиональным рестлером и отправляется в путь навстречу своей мечте. Казалось бы, почему нет. Загвоздка в том, что Зак — человек с синдромом Дауна, и его возможности на этом поприще несколько ограничены. Помочь ему в пути берется мелкий мошенник Тайлер, а волонтерша Элеонор бросается вдогонку, чтобы вернуть Зака в больницу — как можно дальше от трудностей, невзгод и хотя бы малейшей возможности гордиться собой.

1+1

Intouchables, 2011

Canal+ [fr] 1+1

Бездельник и воришка Абдель Селлу и аристократ Филипп Поццо ди Борго познакомились в 1994 году, когда богатый инвалид искал себе компаньона-помощника. Они сильно подружились и очень помогли друг другу: один своим жизнелюбием, второй — знаниями. А фильм сняли по книге Филиппа, который рассказал историю их знакомства и дружбы.

Душа

Soul, 2020

Pixar Animation Studios Душа

Школьный учитель Джо Гарднер, всегда мечтавший стать джазовым музыкантом, в самый канун исполнения своей заветной цели случайно погибает, и его душа попадает в мир, где зарождаются человеческие увлечения, мечты и интересы. Джо с таким раскладом не согласен, у него куча планов в жизни, поэтому он изо всех сил ищет способ вернуться обратно и, кажется, нашел. Для этого ему нужно скооперироваться с одной очень упрямой душой по имени Двадцать Два.

Эдди «Орел»

Eddie the Eagle, 2016

Marv Films Эдди «Орел»

В 1988 году Эдди Эдвардс представлял Великобританию на Олимпийских играх в прыжках на лыжах с трамплина. Эдди был очень слабым спортсменом, но, поскольку он был единственным трамплинистом страны, то ему принадлежал рекорд по дальности прыжка и, соответственно, право участвовать в играх. Эдди занимал самые последние места, но публика его любила больше всех — за упрямство и позитив.

Приключения Паддингтона

Paddington, 2014

Amazon Prime Video

Говорящий медвежонок Паддингтон из далекого Перу приезжает в Лондон. Об этом городе он много слышал от своих дяди и тети, которым заезжий добрый путешественник рассказывал удивительные вещи о своей родине. Медведи думали, что все жители Лондона такие же приветливые, как их друг человек, но в реальности все оказалось немного иначе.

Продолжение: Приключения Паддингтона 2

Пенелопа

Penelope, 2006

Grosvenor Park Media Пенелопа

Жила-была на свете наследница голубых кровей, шикарного замка и приличного состояния. Жила она без бед и забот, пока не исполнилось ей 18 лет, и не наступила пора ей найти себе супруга. Казалось бы, какие проблемы могут быть у богатой наследницы с поиском спутника жизни? Дело в том, что много лет назад на ее семью наслали проклятье, и именно несчастной Пенелопе не повезло стать первой в семье обладательницей свиного пятачка.

Прекрасный день по соседству

A Beautiful Day in the Neighborhood, 2019

TriStar Pictures Прекрасный день по соседству

Журналист Ллойд Вогель сделал карьеру на разоблачительных публикациях и не питает особых иллюзий о человеческой доброте. И тут от редакции прилетает неожиданное задание: надо взять интервью у самого доброго человека на телевидении, ведущего передачи для детей Фреда Роджерса. Ллойд Вогель по привычке пытается раскопать какую-нибудь нелицеприятную подноготную своего героя. Уж слишком он идеален. Так не бывает.

Крупная рыба

Big Fish, 2003

Columbia Pictures Corporation Крупная рыба

Бывший странствующий торговец Эд Блум обожает рассказывать истории из своей богатой на приключения жизни. Правда, звучат они настолько невероятно, что родной сын в них не верит и считает отца старым врунишкой.

В джазе только девушки

Some Like It Hot, 1959

Ashton Productions В джазе только девушки

Двое музыкантов, спасаясь от преследования бандитов, вынуждены прибиться к женской джаз-группе. Больше всех, конечно, им нравится Душечка, которую играет Мэрилин Монро. Но красотка об этом не подозревает, потому что Джо и Джерри прячутся за женскими платьями и париками.