Войти в почту

«Невероятные приключения итальянцев в России»: как сложились судьбы актеров

Главную роль в комедии сыграла итальянская актриса фильмов для взрослых. В 24 года именно на этой ленте она завершила свою карьеру. Судьба остальных героев сложилась не менее трагично. Предлагаем узнать об этом подробнее.

«Невероятные приключения итальянцев в России»: как сложились судьбы актеров
© Клео.Ру

Фильм «Невероятные приключения итальянцев в России» был особенным экспериментом Эльдара Рязанова, поскольку в нем были задействованы не только русские актеры. Понадобилась помощь итальянцев. Они пошли на этот шаг, так как были должны «Мосфильму» за ранее реализованный совместный проект.

По свидетельству современников, итальянцы экономили на всем. Они старались брать актеров не слишком известных и просящих скромные гонорары. Один из утвержденных Рязановым артистов так и не появился в кадре. К тому моменту он сидел в тюрьме за неуплату налогов.

У остальных судьба сложилась интересно. Исполнительница главной роли Антония Сантилли понравилась многим советским зрителям. В Италии она, несмотря на юный возраст, уже успела сняться в фотосессиях для мужских журналов и даже в фильме для взрослых.

Специально для этой роли ей пришлось научиться управлять автомобилем. В кадрах, снятых крупным планом, она должна была смотреться естественно и органично. А вот русский язык звезда так и не выучила. Вместо нее весь текст озвучивала Наталья Гурзо.

Советские зрители были уверены, что Антония добьется многого на Западе, но на этой ленте артистка завершила свою карьеру. Она познакомилась с состоятельным бизнесменом, вышла за него замуж и отказалась от съемок в фильмах ради тихого семейного счастья.

Алигьеро Носкезе, сыгравший Антонио, через 6 лет после съемок ушел из жизни по собственной воле. Он не был профессиональным актером. В Италии мужчину знали как пародиста и предпринимателя. Алигьеро владел фармацевтической фирмой.

Ни успешный бизнес, ни попытки построить карьеру не принесли ему счастья. Алигьеро впал в депрессию и застрелился.

Тано Чимароза, хорошо вжившийся в образ классического итальянского мафиози, также не был известным актером в Италии. Он снимался в массовках, в эпизодических ролях и не более того. Съемки в российском фильме не принесли ему большой популярности на Родине. Он по-прежнему был неизвестен зрителям.

В 2008 году мужчины не стало. По информации западных журналистов, он умер в бедности и одиночестве.

Немного больше повезло Нинетто Даволи, который сыграл Джузеппе. Он единственный из всего состава итальянских артистов смог построить карьеру у себя на Родине. Нинетто снимался в сериалах, фильмах и играл в театре.

Фильм «Невероятные приключения итальянцев в России» Нинетто видел всего один раз – в год, когда состоялась премьера.