Войти в почту

Эминем сыграет в сериале о мафии Детройта от Фифти Сента

Эминем появится в сериале Black Mafia Family или просто BMF о реально существовавшей мафии из Детройта. Рэперу досталась эпизодическая роль Рика Верши-младшего, более известного по прозвищу Белый парень Рик. Его персонаж был информатором ФБР, который стал заниматься поставкой наркотиков и оружия для банды.

«Я не мог сделать шоу про Детройт, не включив в него легенду Эминема», – написал в своем Twitter продюсер сериала Фифти Сент.

Про драгдилера, которого сыграет Эминем, был снят документальный фильм «Белый парень Рик» (2018) с Мэттью МакКонахи в главной роли. Ричард Верши в 14 лет стал самым молодым осведомителем ФБР, чтобы спасти своего отца из тюрьмы. В итоге он получил пожизненный срок за хранение кокаина и был досрочно освобожден в июне прошлого года в возрасте 50 лет.

Актерский дебют Эминема в фильме «8 миля» (2002), где он исполнил главную роль, принес ему Оскар за песню «Lose Yourself». С тех пор рэпер не получал крупных ролей на большом экране.

Из приглашенных звезд в шоу также появится Снуп Догг, но его роль не разглашается.

Премьера драмы о любви, родственных связях и погоне за американской мечтой запланирована на 26 сентября на канале Starz.

Елена Гординская