Войти в почту

В октябре в Нур-Султане пройдут Дни культуры России

Дни культуры России в Казахстане будут организованы в столице республики в середине октября текущего года. Об этом сообщила министр культуры и спорта Казахстана

В октябре в Нур-Султане пройдут Дни культуры России
© Большая Азия

Актоты Раимкулова

.

«С 15 по 22 октября в городе Нур-Султан состоятся Дни культуры России в Казахстане. В рамках Дней культуры планируется проведение выставки Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника „Вологодское кружево“ в Национальном музее Республики Казахстан», — сказала она в ходе состоявшегося в среду в Душанбе в режиме онлайн ХVIII совещания министров культуры государств — членов Шанхайской организации сотрудничества.

По словам

Актоты Раимкуловой

, которые приводит в четверг пресс-служба ведомства, 15 октября в Центральном концертном зале «Казахстан» в Нур-Султане планируется проведение гала-концерта с участием ведущих российских солистов и Казахского государственного симфонического оркестра.

Как отметили в министерстве, участники состоявшейся в Душанбе встречи договорились провести очередное совещание министров культуры государств — членов ШОС в 2022 году в Узбекистане.