Войти в почту

Как сложилась судьба Антона Васильева, звезды сериала «Невский»

Антон Васильев прославился благодаря сериалу «Невский», который транслируется по телеканалу НТВ. Многие зрители считают, что актер уже давно перерос детективные телепроекты и заслуживает того, чтобы его чаще приглашали в полнометражные фильмы.

Как сложилась судьба Антона Васильева, звезды сериала «Невский»
© Клео.Ру

Антон родился в семье, которая никак не связана с творческой деятельностью. Его актерский талант проявился еще в детстве: Васильев прекрасно декламировал стихи, выступал на школьных вечерах. Его буквально тянуло к сцене, потому-то Антон без труда смог стать членом Театра юношеского творчества.

После окончания школы Васильев поступил в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. Он начал чаще выходить на сцену, принимал участие в спектаклях «Ромео и Джульетта», «Ревизор». Незадолго до выпуска из вуза Антон впервые снялся в кино. Он начал с небольшой эпизодической роли в сериале «Тронутые». До 2015 года актер частенько мелькал на экране, но зрители практически не обращали на него внимание.

Все изменилось с выходом на телеэкраны сериала «Невский». Антон сыграл в нем главного героя – бесстрашного капитана полиции Павла Семенова. После премьеры сериала Антон в одночасье стал знаменитостью. Довольствоваться ролями второго плана ему больше не приходится.

Сейчас биография актера насчитывает около 60 работ. Антон Васильев снимался в таких популярных телепроектах, как «Звоните ДиКаприо!», «Подкидыш», «Спутник», «Хрустальный».

В основном Антон снимается в сериалах, хотя поклонники уже давно утверждают, что он перерос и «Невского», и свой образ харизматичного представителя власти. Зрители надеются на то, что Васильев не станет заложником одного образа (детектива, оперативника), а будет перевоплощаться в различных персонажей.

К счастью, желание фанатов сбывается: сейчас Антона все чаще можно увидеть в полнометражных фильмах. 37-летний Васильев стал одним из самых востребованных отечественных актеров.

О том, если у актера возлюбленная, ничего не известно. В социальных сетях он практически не появляется, ведет довольно закрытый образ жизни. Судя по отсутствию обручального кольца, можно сделать вывод, что актер пребывает в статусе холостяка.