Войти в почту

«Главный герой» удержался на первом месте в бокс-офисе США

Комедия «Главный герой» остается на первом месте по кассовым сборам в прокате США. В свои вторые выходные дни картина с Райаном Рейнольдсом в главной роли собрала $18,8 млн. Прибыль снизилась на 34% и это оказался самый лучший показатель для второго уикенда этим летом. В сумме у блокбастера 58,8 млн в североамериканском прокате. 

На втором месте расположился мультфильм для детей «Щенячий патруль в кино», дебютировавший в эту пятницу, 20 августа. Несмотря на бесплатную доступность для подписчиков стриминга Paramount+, лента собрала $13M. В российские кинотеатры героический отряд из шести щенков отправится 26 августа.

Третье место занял «Круиз по джунглям» с $6,2 млн за свой четвертый уикенд. В общей сложности приключенческая комедия с Дуэйном Джонсоном и Эмили Блант заработала $92,5 млн. 

Триллер «Не дыши 2» заработал $4,6 млн за свои вторые выходные дни. Общие сборы в США у картины со Стивеном Лэнгом достигли $19,2 млн. 

Замыкает пятерку лидеров биографическая драма «Респект». В свой второй уикенд фильм про легендарную певицу Арету Франклин заработал всего $3,8 млн, а общая прибыль составила $15,8 млн, пишет Deadline. В России премьера запланирована на 2 декабря. 

Многие студии сейчас переносят крупные релизы, опасаясь низких сборов из-за бушующего дельта-штамма коронавируса. Sony продала мультфильм «Монстры на каникулах: Трансформания» стримингу Amazon за $100 млн, а российскую премьеру «Венома 2» перенесла на 14 октября. Зато с этой даты на месяц раньше переехал научно-фантастический фильм «Дюна» от Universal, теперь релиз запланирован на 16 сентября, а в США – без изменений – на 22 октября. 

Елена Гординская