Войти в почту

Жителей Австралии призвали изменить свое мышление на фоне пандемии

Австралия «должна двигаться вперед», а именно отказаться от ограничений и снять антикоронавирусные локдауны сразу после того, как 70% населения будут полностью привиты от COVID-19. Об этом, как сообщил телеканал Nine News, заявил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон, выступая на пресс-конференции 23 августа.

Жителей Австралии призвали изменить свое мышление на фоне пандемии
© ИА Regnum

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ограничения для непривитых и ревакцинация – все новости»

Моррисон отметил, что национальный план по борьбе с пандемией, который, как отмечалось ранее, вызвал беспокойство «внутри правительств некоторых штатов», основан на «лучших доказательствах», и он подчеркнул, что австралийцы «должны скорректировать свое мышление», чтобы жить с COVID-19, а «не сосредотачиваться на количестве новых случаев заражения».

»Мы будем жить с этим вирусом, как и с другими инфекционными заболеваниями», — заявил премьер-министр Австралии, признав, что «риски будут сохраняться».

Моррисон также заявил, что рассвет нового образа жизни в условиях пандемии не за горами и что стране пора «перестать жить днём сурка», ссылаясь на фильм 1993 года, где персонаж, которого играет Билл Мюррей, день за днем повторяет 24-часовой цикл своей жизни.