Войти в почту

Организаторы концертов в Санкт-Петербурге попросили губернатора Беглова спасти индустрию

Представители концертной индустрии Санкт-Петербурга попросили губернатора Александра Беглова встретиться с ними и спасти их индустрию от гибели. Промоутеры жалуются, что их культурно-развлекательный бизнес фактически не работает в течение 17 месяцев, с марта минувшего года, по причине ограничений по ковиду. По сведениям авторов обращения, выручка концертных агентств снизилась на 90%.

«В нашей индустрии нет определенности по условиям возобновления деятельности в будущем. Это является критичным для бизнеса, где важную роль играет как раз долгосрочное планирование, — сообщают организаторы концертов.

Промоутеры намерены достичь со Смольным компромисса относительно дальнейшей деятельности. Тем более, что в городе пока неизвестно, пройдут ли запланированные концерты Макса Барских, «Мумий Тролля», «Нервов» и «Сплина».

«К сожалению, не учтен тот факт, что многие мероприятия на свежем воздухе многократно переносились, и их очередной перенос повлечет за собой очень негативный прецедент», — посетовал президент ГК NCA Михаил Шурыгин.

Фото: Слово и Дело