Войти в почту

Мошенники обманули пытавшегося попасть на концерт стендап-комика россиянина

Россиянина «развели» от имени организаторов выступления стендап-комика Ирины Приходько, на концерт которой он пытался попасть. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

Мошенники обманули пытавшегося попасть на концерт стендап-комика россиянина
© Мослента

По данным канала, 18-летний молодой человек Василий хотел купить билет на выступление комика за 2 628 рублей. Парень перешел по ссылке для оплаты и ввел данные своей банковской карты, после чего с нее было списано 5 256 рублей. В службе поддержки молодому человеку посоветовали сделать возврат через сайт по продаже билетов. Он вновь ввел свои банковские данные уже для возврата средств, после чего с его счета вновь были списаны пять тысяч.

После того, как он дважды был обманут мошенниками, молодой человек перестал предпринимать попытки возврата денег и решил пойти на концерт, которого, как оказалось в итоге, по указанному адресу не проводилось. На данный момент полиция начала проверку по данному факту.

Ранее, 18 августа, сообщалось о том, что сотрудников правоохранительных органов задержали по подозрению в краже денежных средств с карты умершего от сердечного приступа россиянина.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!

Мослента: главные новости