Войти в почту

Эмма Уотсон провела несколько дней в слезах на съёмках «Гарри Поттера»

Роль в серии фильмов о волшебнике из Хогвартса можно сравнить с выигрышем в лотерее. Это особенно значимо для золотого трио, ведь Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон заработали миллионы за своё участие в экранизации и стали одними из самых узнаваемых актёров на планете. Но иногда причастность к такому масштабному проекту приносила определённый дискомфорт. Так, практически на целое десятилетие им пришлось отказаться от личной жизни и терпеть постоянные преследования папарацци. Кроме того, из-за напряжённого графика актёры пропустили многие счастливые моменты своего детства. Эмма даже подумывала об отказе от франшизы, потому что хотела ощущать свободу. вот ещё несколько факторов, которые пришлось преодолеть юной мисс Уотсон:

Эмма Уотсон провела несколько дней в слезах на съёмках «Гарри Поттера»
© Mainstyle

Кадр из фильма «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2», 2011

Съёмки фильма «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2» были особенно сложными для актёрского состава

Жизнь на съёмочной площадке иногда бывает довольно трудной. Долгие часы работы и далеко не идеальные погодные условия были обычным явлением в последних частях фильмов. Это, конечно, повлияло на физическое и эмоциональное состояние актёров. В одном из интервью Уотсон призналась, что съёмки фильма «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2» были для неё особенно трудными, потому что большую часть фильма она провела в холоде и сырости.

Кадр из фильма «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2», 2011

Эмма Уотсон провела несколько дней в слезах во время съёмок финальной части

Эмма призналась, что несколько дней она плакала на глазах у режиссёра Дэвида Йейтса, который снял последние три фильма о Гарри Поттере. Постоянное нахождение в холоде и влажная погода отнимали у них так много энергии, что Уотсон чувствовала себя истощённой. Она пыталась хорошо выступить, хотя на самом деле её было просто плохо и постоянно хотелось спать.

Эмма Уотсон, Руперт Гринт и Дэвид Йейтс на съёмочной площадке «Гарри Поттера и Дары смерти. Часть 2», 2011

Актриса дремала прямо на съёмках фильма о Гарри Поттере

Изнурённое состояние актрисы режиссёр расценивал совершенно с иной точки зрения. По его мнению, так было даже намного лучше, потому что на экране герои выглядели более уязвимыми. Конечно, Эмме, Дэниелу и Руперту удалось передать те самые эмоции, а главное — переживания в напряжённые моменты. Однако Гермионе в какой-то момент хотелось просто убить Йейтса. В этот утомительный период Эмма могла заснуть в самых неожиданных местах на съёмочной площадке.

«Я так уставала, что заснула бы где угодно. У фотографа была куча снимков, где я спала на стульях, на полу, посреди декораций, свернувшись калачиком», — сказала она.

Очевидно, быть частью актёрского состава «Гарри Поттера» не всегда легко. Но нам стоит поблагодарить эту знаменитую троицу за незабываемые эмоции, подаренные зрителям.

Источник фото: Gettyimages; Warner Bros.

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10