Войти в почту

Фестиваль актуального научного кино пройдет в Москве с 24 по 30 сентября

В Москве с 24 по 30 сентября пройдет Фестиваль актуального научного кино - ФАНК, сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

Фестиваль актуального научного кино пройдет в Москве с 24 по 30 сентября
© Агентство «Москва»

«Фестиваль актуального научного кино ФАНК впервые пройдет в Москве с 24 по 30 сентября при поддержке Минкультуры России. Смотр откроется показом картины «В погоне за гедонией» режиссера Пернилле Роуз Гронкъер об исследовании технологии глубокой стимуляции мозга и ее влиянии на человеческое сознание. Более 20 полнометражных авторских картин о науке и новых технологиях, в числе которых зарубежные и российские премьеры, можно будет увидеть сразу в четырех столичных площадках - «Иллюзионе», Новой Третьяковке, «Октябре» и ЦДК», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, наряду с зарубежными картинами, среди которых американские фильмы «Сбой в матрице» и «Мы словно боги», датский фильм «Решения» и австрийский экологический триллер «Лес. Кто меняет правила?», на фестивале ФАНК покажут картины российских женщин-режиссеров. Среди работ - картина Екатерины Еременко «Пространство Лобачевского», фильм Юлии Киселевой «Робот, я люблю тебя» и «Мой личный дракон» Милы Кудряшовой.