Войти в почту

Сиквел «Круиза по джунглям» официально запущен в разработку

Disney запустил в разработку сиквел фильма «Круиз по джунглям» с Дуэйном Джонсоном и Эмили Блант в главных ролях. 

На этих выходных приключенческий фильм с бюджетом в $200 млн преодолел отметку в $100 млн в североамериканском прокате, а по миру ему удалось заработать $187 млн за четыре недели с момента релиза. И это при том, что одновременно с кинотеатральной премьерой картина вышла на стриминге Disney+. На сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes фильм получил 92% положительных отзывов. 

Ожидается, что Жауме Кольет-Серра вернется к постановке, а Майкл Грин снова напишет сценарий. На борту и вся команда исполнительных продюсеров, сообщает THR

История вдохновлена одним из первых аттракционов Диснейленда. По сюжету, Лили Хоутон (Блант) отправляется в опасное путешествие по Амазонке вместе со своим братом Макгрегором (Джек Уайтхолл) с целью найти магическое дерево, исцеляющее от любой болезни. В путешествии героев сопровождает капитан круизного пароходика Фрэнк (Джонсон). Но кроме пугающей местной флоры и фауны, путешественникам попадется еще и псих на подводной лодке в исполнении Джесси Племонса.

KinoBugle.ru в микрорецензии на оживший аттракцион перечислял недостатки картины, которые не хотелось бы видеть в сиквеле. 

Елена Гординская