Войти в почту

Пересильд и Шипенко допустили к съемкам в космосе

Экипаж с актрисой Юлией Пересильд и режиссером Климом Шипенко допустили к полету на Международную космическую станцию (МКС). Об этом сообщает Центр подготовки космонавтов имени Гагарина.

Режиссер Клим Шипенко снимет актрису Юлию Пересильд на МКС . Комиссия уже одобрила ее участие в полете в космос.
Режиссер Клим Шипенко снимет актрису Юлию Пересильд на МКС . Комиссия уже одобрила ее участие в полете в космос.© РИА Новости

Главная медицинская комиссия проанализировала результаты медицинских обследований участников космического полета основного и дублирующего экипажей МКС-66, а также командиров.

"Космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, участники космического полета Юлия Пересильд и Клим Шипенко (основной экипаж МКС-66), а также космонавт Роскосмоса Олег Артемьев, участники космического полета Алена Мордовина и Алексей Дудин (дублирующий экипаж МКС-66) признаны годными к космическому полету по состоянию здоровья", —говорится в публикации на сайте центра.

Актрису Юлию Пересильд режиссер Клим Шипенко снимет в космосе для картины "Вызов". 5 октября на корабле "Союз МС-19" с "Байконура" запланирован старт съемочной экспедиции к МКС.

В дублирующий экипаж войдут актриса Алена Мордовина Мордовина и режиссер Алексей Дудин. Планируется, что Пересильд и Шипенко будут в космосе 12 дней и вернутся на Землю на "Союзе МС-18".

Рамблер: главные новости