Войти в почту

Владимирцев приглашают на марафон «Новое Знание»

В течение трех дней трансляции будут организованы из студий в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Сочи, в Иннополисе и во Владивостоке. В программе запланированы не только выступления из студий, но также онлайн-включения и видеоэкскурсии с производственных и научных предприятий, театров, офисов компаний и стадионов.

Владимирцев приглашают на марафон «Новое Знание»
© ТВ-МИГ

Жители региона-33 могут присоединиться к марафону онлайн: на сайте или в группе Российского общества «Знание» в ВК. Следить за новостями марафона можно в Телеграм-канале «ZnanieMedia».

В марафоне примут участие более 150 лекторов и наставников. Это государственные деятели, успешные бизнесмены, ученые, звезды театра и кино, спортсмены, общественные активисты. Они выступят в рамках шести просветительских треков: "Знание", "Спорт", "История и культура", "Наука и технологии", "Цифровой мир и медиа», "Бизнес".

Спикерами просветительского марафона заявлены министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, руководитель образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева, музыкант Василий Вакуленко (Баста), актер Константин Хабенский и другие. Среди выступающих и олимпийский чемпион Токио Артур Далалоян, представляющий на всех соревнованиях Владимирскую область.

- Марафон «Новое знание» - это очень интересная и полезная инициатива - не только для молодых, для всех. Мы можем узнать много нового в рамках марафона, следить за интересными дискуссиями выдающихся российских, зарубежных учёных, государственных и общественных деятелей, - отметила Елена Петровичева, директор Гуманитарного института ВлГУ, заведующая кафедры «История России», доктор исторических наук, профессор, председатель Совета отделения Российского исторического общества во Владимирской области - Мне как историку очень нравится, что большое внимание в рамках марафона уделяется нашей истории. На открытом уроке Путин отметил, что история это не набор дат, имен, событий — очень верное замечание.

Напомним, I федеральный просветительский марафон «Новое Знание» состоялся в мае. Всего за несколько дней он собрал более 52 миллионов просмотров в интернете, сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.