Войти в почту

Спортивная радиостанция вернется через три года после закрытия "Спорт ФМ". Начало вещания — в октябре

Новая спортивная радиостанция начнет свое вещание в конце октября. Станция войдет в структуру радиохолдинга миллиардера Михаила Гуцериева. А возглавит новую радиостанцию спортивный комментатор и бывший ведущий "Спорт ФМ" Александр Кузмак.

Спортивная радиостанция вернется через три года после закрытия "Спорт ФМ". Начало вещания — в октябре
© Реальное время

"Под его руководством редакция будет отвечать за наполнение станции разнообразными форматами спортивного контента, который займет большую часть эфира. Концепция радиостанции также предусматривает ротацию современной популярной музыки", — говорится в пресс-релизе.

"Радиорынок развитых стран невозможно представить себе без профильной спортивной радиостанции, и мы рады, что единственный на данный момент в России проект в этой области будет работать в структуре нашего холдинга", — отметил генеральный директор Krutoy Media Евгений Марченко.

В холдинг Krutoy Media входят такие сети как Love Radio, "Такси FM", "Радио Шансон", "Радио Дача" и радиостанции "Русский Хит", "Восток FM" и "Весна FM".

Предшественницей новой спортивной радиостанции было "Радио Спорт", вещавшее с 2003 по 2014 годы. К сочинской Олимпиаде станция переформатировалась и стала называться "Спорт ФМ". Эта станция была закрыта в августе 2018 года сразу после чемпионата мира по футболу в России. Подробнее о том, как закрывали "Спорт ФМ" с комментариями руководителя новой станции Александра Кузмака можно почитать в нашем материале.